О женщинах

Как сделать интим фото

Подбодрить

Даже профессиональные модели, которые зарабатывают на жизнь эротическими съемками, держатся перед камерой лучше, если фотограф не устает повторять: «Ты потрясающая. Так что расхваливай ее внешность (для чего еще существуют комплименты, как не для таких моментов?) и не забывай задорно шутить — так она скорее расслабится.

 

Поставить в позу

Ясное дело, что она не овладеет всеми навыками Роузи Хантингтон-Уайтли сразу после первой вылетевшей птички. Поэтому тебе придется руководить ею и предложить несколько поз, в которых она должна почувствовать себя достаточно сексуальной. Вот два классических варианта — они хороши вне зависимости оттого, есть на ней какая-либо одежда или нет: А. Она сидит на краю кровати, ноги вместе, руки обхватывают ноги, подбородок лежит на коленях, грудь на бедрах. Ты фотографируешь ее сбоку. Б. Она лежит на кровати на спине, вытянувшись по диагонали, ее голова -в нижнем углу кадра. Пусть вытянет вверх руки и закинет голову, чтобы посмотреть в твой могучий объектив. Еще ей нужно выгнуть спину и вытянуть пальчики ног так талия будет казаться тоньше, а ноги — длиннее.

 

Поиграть с тенями

Встроенная автоматическая вспышка еще никого не красила. Лучше возьми две лампы с абажурами и поставь их по обе стороны от модели (следи, чтобы тени делали ее краше, а не страшнее). В воскресный полдень вполне подойдет и естественное освещение из окна.

Настроить камеру

Ты же не первый раз держишь фотоаппарат в руках? Перейди к ручным настройкам: выставь диафрагму на 16, затвор — на 1/30 секунды, ISO — между 400 и 1600 (причем 400 дадут картинку помягче): все вместе это должно неплохо сработать при умеренном освещении. Если пользуешься лампами, баланс белого переключи в режим «лампа накаливания». И вообще, не поленись поэкспериментировать со светом и картинкой заранее, чтобы своими «щас-щас-щас-подожди» не убить весь девушкин настрой.

 

Не отвлекаться

Ну и последнее: не вздумай показывать ей каждый сделанный кадр, даже если начнет скулить. Просматривая фотографии, она истратит весь свой (и твой) задор, а разве для этого вы собрались? Пообещай, что вы обязательно вместе просмотрите все, что получилось, а сейчас — подбородок чуть левее и ногу отставь вот так. Ага, круто.