Будь в курсе

Виртуальная визитка

Имидж человека складывается не только из крупных показателей и общего впечатления, которое он производит, но и из множества маленьких деталей. Например, про молодого человека в строгом костюме и на роскошном чёрном автомобиле мы подумаем, что он деловой и успешный, но этот имидж будет заметно подпорчен грязными ботинками и дешёвыми потрепанными визитными карточками.

Визитной карточкой в Интернете является аватар. Ведь именно по этой картинке складывается первое впечатление о виртуальном визави. В зависимости от выбранного изображения о вас могут думать, как о стильном и модном человеке, как о романтичной натуре или как о волке-одиночке, замкнутом в себе. Поэтому перед выбором аватарки подумайте, какое мнение о себе вы хотите создать, ведь первое впечатление хоть и может оказаться обманчивым, но уж очень оно стойкое.

Выбирая картинку с изображением животного, подумайте, с какими качествами оно ассоциируется, например, выберете симпатичную змейку, а про вас будут думать как о хитром и коварном существе. Если хотите найти друзей, то выбирайте изображение милого пёсика, ведь собака – это символ дружбы. Хотите показать, что вы натура мягкая, но гордая и независимая? Ваш выбор – изображение грациозной кошечки или пантеры.

А если вы не против найти вторую половинку на просторах Интернета, то можете выбрать картинку о любви, которая сразу будет настраивать собеседника на романтический лад, только не переусердствуйте, если на картинке будет изображено 2 обручальных кольца, то, скорее всего, возникнут мысли, что вы только что обручились и флиртовать с вами не имеет смысла.

Конечно, показателем служат и странички в социальных сетях. Например, знаменитые одноклассники, у всех есть некий шаблон, который нужно максимально индивидуализировать, добавив  оригинальности и привлекательности. Одних фотографий тут будет маловато. И тут тоже своеобразной визитной карточкой являются статусы для одноклассников – небольшие фразы, которые отражают суть вашего состояния в данный момент, они действительно не только настроение передадут, но и о вас кое-что расскажут. Согласитесь, что не каждому под силу подобрать ёмкую фразу, чтобы в одном или нескольких предложениях отобразить, всё, что на душе сейчас. А в зависимости от того, будет ли статус остроумным, мудрым или просто прикольным, можно сделать вывод о вашем  характере.

Имидж, как мозаика, складывается из мелких кусочков, так что создавайте свой образ с помощью небольших, но таких важных деталей.