О женщинах

Как выбрать шубу из норки

Современных девушек и женщин часто посещает вопрос, какую шубу стоит выбрать. Качественное меховое изделие должно быть в гардеробе каждой изысканной леди. Женщины считают, что шуба из норки http://www.maryfurs.ru/shuby_iz_norki/ — это именно та вещь, которую стоит тщательно выбирать. Дабы не сталкиваться с данной проблемой, следует учитывать несколько факторов.

Как правильно выбирать шубу

Советы для леди:

  • Норка должно обязательно блестеть и иметь переливающийся мех. Если не является таковой, значит, её хранили неправильно.
  • Упругие ворсинки, которые делают шубу визуально пушистой и мягкой. В идеале ворс после разглаживания должен быстро принимать первоначальную форму.
  • Перед покупкой подёргайте мех. Запомните, на пальцах не должно оставаться ни единой ворсинки!
  • Качество окрашивания пуха также играет огромную роль. Проверить легко, стоит лишь провести по изделию влажной салфеткой.
  • На выделке не должно быть слишком много швов. Всё по минимуму, ибо шубка разойдётся уже через сезон.

Цвет, длина, фасон

Когда перед вами дилемма, какую длину выбрать, ориентируйтесь на ваш стиль одежды. Для любительниц юбок и платьев идеально подойдёт длинная шуба, так как зимой вам будет тепло. Если же вы привыкли носить брюки – отлично подойдут короткие полушубки. При покупке норкового изделия не обязательно следовать моде. Изделие берётся не на один сезон, при качественном выборе и аккуратной носке оно прослужит вам достаточно долго.

Самым безопасным местом для покупок являются специализированные магазины. Если выбираете норку первый раз, и у вас нет опыта, не следует покупать её на рынке. Хитрые продавцы так и норовят предложить подделку или некачественный мех. По возможности, если будете заказывать шубу на Интернет-сайтах, обращайте внимание на отзывы покупателей. Будьте внимательны при выборе столь дорогого и красивого изделия из меха!