Будь в курсе

5 Аюрведических растений для борьбы со стрессом

cs75lpjrz5eo5idb2ezcanb8v.jpg

Учитывая наш хаотичный образ жизни и постоянное стремление удерживать лидерские позиции, стресс и беспокойство стали распространенными проблемами.

Согласно книге «Полная книга аюрведических домашних средств» Вастэна Лада, стресс — это психосоматическое расстройство, которое имеет много причин в нашей повседневной жизни. Мы можем чувствовать беспокойство из-за небольших повседневных проблем или проблем со здоровьем, работы или каких-то эмоциональных потрясений. Стресс может вызвать другие заболевания, такие как аллергия, астма, высокий уровень холестерина и гипертония. Это может также привести к дисбалансу ваты, питты и капхи в организме, в зависимости от конституции человека.

Аюрведа считается прекрасной древней системой исцеления с помощью природных трав. Врожденная сила трав помогает предотвратить болезни естественным и здоровым способом. Аюрведический эксперт Д-р Dhanvantri Tyagi предлагает следующие решения для расслабления вашего ума и тела.

1. Брахми

Брахми — растение хорошо известное тем, что уменьшает стресс. Снижает уровень кортизола, гормона стресса. Эта трава противодействует воздействию стресса, регулируя гормоны, участвующие в реакции стресса. Это еще больше усиливает вашу концентрацию, оживляя клетки мозга, оставляя успокаивающее действие на нервную систему.

2. Брингардж

Чай с брингараджа помогает в детоксикации организма и активизации вашего мозга, последовательно снабжая тело кислородом и увеличивая кровообращение. Успокаивающие эффекты этого растения сделают ваш разум и тело расслабленными.

3. Джатаманси

Джатаманси — антистрессовая трава, снимающая усталость. Корни джатаманси являются основными лекарственными частями растения, которые оказывают терапевтическое воздействие на напряженный ум. Эти корни держат наш очищают ум и тело от токсинов и засоров, а также обеспечивают ощущение стабильности, позволяя вашему мозгу нормально функционировать.

4. Ашваганда

Ашваганда, которая представляет собой комбинацию аминокислот и витаминов, действует как адаптоген, который помогает организму адаптироваться к стрессовым ситуациям и дополнительно повышает энергию, выносливость и выносливость. Она также способствует восстановить сон и уравновешивает энергию в организме, помогает лечить бессонницу.

5. Вача

Волшебный корень этой травы борется с различными психическими расстройствами. Его успокаивающие свойства помогают вам лучше спать и успокаивать тревожный ум. Известно также, что он увеличивает и улучшает мощность памяти.

Стресс и беспокойство порождается вашим стилем жизни. Хорошо питайтесь, высыпайтесь и ежедневно дышите свежим воздухом, чтобы всегда иметь ясный ум и избавиться от стресса.

Источник информации: магазин аюрведы в Киеве vedahealth.com.ua.