Шоу-бизнес

Победитель Евровидения 2017 Сальвадор Собрал срочно госпитализирован

Певец и музыкант Сальвадор Собрал был экстренно госпитализирован. Сообщается, что победитель Евровидения 2017 нуждается в срочной трансплантации сердца.

Победитель Евровидения 2017 Сальвадор Собрал срочно госпитализирован

О том, что у 27-летнего Сальвадора Собрала есть серьезные проблемы со здоровьем, стало известно еще в мае, во время финала конкурса «Евровидение» в Киеве. Удивленные малоподвижным номером участника зрители строили догадки: что за странная идея? Позже Сальвадор рассказал правду о своем здоровье: оказалось, артист с рождения страдает от порока сердца в серьезной форме. Болезнь является неизлечимой, и спасти молодого музыканта может только трансплантация сердца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 фактов о победителе Евровидения Сальвадоре Собрале

К сожалению, победа в конкурсе, признание и мировой гастрольный тур подорвали здоровье Собрала еще больше. После концерта 8 сентября состояние артиста ухудшилось, и он был срочно госпитализирован.

На сегодняшний день Сальвадор Собрал находится в больнице Санта-Круз в Лиссабоне. По словам медработников, сейчас его состояние оценивается как стабильное.

«Сейчас он чувствует себя гораздо лучше, так как все важные функции организма вместо его органов выполняют машины», — говорят врачи.

Собрал ожидает донорского сердца, совместимого с его организмом. О том, что операция пройдет осенью, было известно заранее.

Однако близкие певца не могли предположить, что множество концертов так плохо скажутся на состоянии Сальвадора. В августе ему пришлось отменить 3 концерта в связи с плохим самочувствием.

Победитель Евровидения 2017 Сальвадор Собрал срочно госпитализирован

Концерт 8 сентября стал завершающим: зрители выпустили в воздух десятки шаров в форме сердец, намекая на сердечный недуг певца и поддержку фанов. «Надеюсь, один из них мне поможет», — сказал Собрал, улыбаясь.

Концерт, в котором приняли участие его родители и его сестра Луиза, длился всего один час и закончился рыданиями певца, который в компании своей сестры не смог закончить песню, которая привела его к славе, — Amar pelos dois.

Напомним, во время репетиции полуфинала «Евровидения 2017» представитель Португалии не смог присутствовать на сцене, и организаторам конкурса пришлось рассказать, в чем заминка.

Оказалось, что смешной и харизматичный португалец, который даже вне выступления очаровал зрителей своей мимикой, улыбками и забавностями, очень серьезно болен.

Победитель Евровидения 2017 Сальвадор Собрал срочно госпитализирован

После того, как Сальвадора выбрали представителем своей страны на национальном отборе, певцу сделали операцию по удалению двух грыж, из-за чего он пропустил подготовительный этап Евровидения и приехал только перед полуфиналом.

Тогда же стало известно: чтобы выжить, Собралу нужно найти донора сердца до конца года.

Следи за новостями о состоянии звезды на liza.ua!