Твой дом - твоя крепость Шоу-бизнес

Как открыть автоломбард

«Срочные деньги» не даром получили такое название. Их необходимость приходит в самое неожиданное время и выбивает из колеи многих бизнесменов, а так же простых людей. От Его величества случая никто не застрахован, но вот каждый реагирует на свалившеюся ношу по-разному. Паникеры бросают все дела, хватаются за голову и впадают в депрессию, оптимисты воспринимают экстренную нужду в деньгах как вызов. А владельцы ломбардов с чужих потребностей в деньгах имеют неплохие прибыли.

Сегодня мы с вами поговорим на тему того, как открыть автоломбард. Чтобы разобраться со всеми тонкостями данного бизнеса и решить, как работать правильно, нужно стать на место вашего клиента. Представьте себе ситуацию, в которой человеку срочно нужны деньги. Нужны настолько сильно, что он готов даже за них заложить свой автомобиль. И вот этот человек начинает действовать.

Первое, чем данный человек занимается – это поиск. Желательно быстрый. Поэтому владельцы автоломбардов практически все поголовно открывают свои Интернет представительства. Где бы вы ни создавали свой бизнес – автоломбард в Москве, Питере или Сыктывкаре – вас должен быстро найти ваш клиент.

Второе, на чем нужно акцентировать внимание потенциальных клиентов – это скорость. Скорость оформления кредита, подготовка договора, наличный или безналичный расчет. Если бы человеку нужно было продать свой автомобиль – он бы пошел на рынок и тихо и не спеша ловил бы самую высокую прибыль. Но он сейчас стоит перед вами, значит для него главное – именно скорость.

Третье, условия кредитования, кредитная ставка, срок кредита и т.п. Как бы срочно человеку не нужны были деньги, он все же хочет заложить свой автомобиль под выгодные для него условия. Этот пункт не столь важен, как первые два, но все же на него постоянно обращают внимания ваши потенциальные клиенты. Не жадничайте и не хитрите – работайте на перспективу.

Чтобы разобраться в том, как открыть автоломбард, вам нужно собрать всю информацию об этом виде кредитования и максимально ориентироваться на клиента и долгосрочные отношения с ним. Для этого разыщите самых надежных, долго работающих и известных владельцев автомобильных ломбардов и постарайтесь узнать, как они ведут свой бизнес.