Стиль и мода

Основные штрихи идеального свадебного образа

Каждая девушка мечтает о роскошной свадьбе. На этом мероприятии она должна быть элегантной королевой. А для этого следует заранее и детально обдумать свой образ от А до Я, чтобы по-хорошему шокировать гостей своим внешним видом. Рассмотрим основные атрибуты свадебного образа, которые способны сделать из невесты воплощение элегантности, женственности и нежности.

Свадебное платье

Платье – это главное в образе невесты. Под него подбираются все остальные аксессуары. Большой выбор свадебных нарядов можно найти на сайте jasmine-empire.com. Вот несколько советов при выборе главного свадебного атрибута.

  • Выбирайте элегантные модели, подходящие по фигуре. Обращайте внимание, чтобы на наряде не было брошек, украшения камнями, обилия страз. Такие украшения могут не дополнять образ, а, наоборот, делать его дешевым и грубым.
  • При выборе свадебного платья попросите близкого человека оценить его со стороны. Он может заметить те детали, которых не заметите вы.
  • Выбирая платье, ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения. Будьте собой, не гонитесь за модными тенденциями и не старайтесь соответствовать ожиданиям других. В первую очередь в выбранном наряде вам должно быть комфортно.

Еще один атрибут, способный придать неповторимости и женственности образу невесты – это фата. Поэкспериментируйте с ней. Сегодня этот аксессуар можно подобрать под собственный вкус и стиль. Можно использовать также альтернативу – например, венок из настоящих цветов, способный придать романтичности образу.

Туфли для свадьбы

Подбирайте обувь под платье и под погоду. Важно, чтобы вы чувствовали себя удобно в этой обуви на протяжении дня. При выборе туфель следует отдать предпочтение кожаным, в которых нога будет дышать. Не покупайте обувь на слишком высоком каблуке. Приготовьте на свадьбу две пары туфель: на каблуке и сменные балетки; или, если событие проходит зимой: теплые сапожки для прогулок и легкие туфельки для ресторана.

Букет

Не стоит обходить вниманием этот аксессуар, ведь он не хуже других способен подчеркнуть образ невесты. Букет должен вписываться в тематику свадьбы, сочетаться с нарядом невесты и аксессуарами. Популярные цветы, используемые для составления букетов, это розовые и кремовые коротенькие розы. Их можно подобрать в тон к цветам, украшающим прическу девушки. Хорошо смотреться в букете будут также пионы и тюльпаны. В последнее время популярностью пользуются и простенькие ландыши или подснежники. При выборе букета стоит ориентироваться и на время года.

Макияж, прическа и маникюр

Все это – тоже крупицы, из которых составляется целостный образ. Они должны сочетаться друг с другом. И, конечно же, невесте следует отдаться в руки профессионалов и заранее продумать и, возможно, отрепетировать и прическу, и макияж.