Handmade

Особенности мужских шортов для купания

Сегодня ассортимент пляжной экипировки как никогда богат. Причем если еще недавно это касалось только женских купальников, то сейчас и мужчинам определенно есть из чего выбрать. Дело уже давно не ограничивается стандартными плавками в виде обычных трусов. Так называемые боксеры, бикини и даже стринги предлагаются в огромном изобилии. Но, пожалуй, наиболее популярными считаются мужские пляжные шорты. За что же их так полюбили представители сильного пола? И в чем они превосходят другую одежду для купания? На эти и другие вопросы отвечаем ниже.

Чем они лучше?

Мужские шортыВнешне они практически ничем не отличаются от летних шорт. Только вот застегиваются по-другому – на специальные липучки – или вообще держатся за счет тянущейся резинки на поясе, что гораздо удобнее. А вот качественно они куда практичнее, так как производятся из материалов, которые быстро сохнут и одновременно с тем дают коже дышать. В общем, как раз то, что надо для комфортного пляжного отдыха.

Есть у них еще одно очевидное преимущество: большинство моделей – свободные, поэтому теснота, натирания и какие-то раздражения мужчине уж точно не страшны. А чтобы ходить в шортах для купания было удобно, в них предусматривается легкая сетка, которая обеспечивает дополнительную гигиеничность. Еще один приятный момент: если вы отдыхаете на курорте, в такой одежде можно совершенно не стесняясь пройтись по набережной. В обычных же плавках или бикини это будет не совсем уместно.

И последнее преимущество – огромное разнообразие моделей и расцветок. Поэтому каждый, будь то мальчик, парень или состоятельный мужчина, обязательно найдет себе одежду по вкусу. Рассмотрим же самые популярные из них.

Виды шорт

Шорты для купанияОчень распространены свободные мужские шорты по колено, иными словами – бермуды. Чаще всего они имеют яркие, броские расцветки, но можно легко встретить и более сдержанные тона. То есть, опять же, подходящий вариант найдется для всех. Бермуды подходят для любого типа фигуры и всегда хорошо «садятся» благодаря специальной сеточке.

Для любителей обтягивающих плавок альтернатива тоже есть – боксеры. По фасону они идентичны одноименным трусам, просто изготовлены из соответствующей ткани. Из-за эластичности они хорошо облегают тело, не перетягивая и не утесняя интимные зоны.

Предлагается и нечто среднее между двумя предыдущими моделями – короткие шорты. Они в меру свободные, но по длине куда меньше тех же бермуд. Ознакомиться со всеми существующими вариантами можно тут. В обширном каталоге представлены только лучшие мужские пляжные шорты для купания!