Стиль и мода

Как правильно выбрать коктейльное платье

коктейльные платья ЭнигмаКоктейльное платье — платье для коктейльной вечеринки? Сегодня такой наряд можно надеть и на выпускной вечер, и на романтическое свидание, и на свадьбу к подружке, и на вечернюю презентацию или выставку. Коктейльное платье — красивое, кокетливое, модное. Это не повседневное платье, оно шьется из более дорогих тканей, порой украшается отделкой в виде вышивки, кружев, сетки, стразов, пайеток. Это всегда платье с характером, с изюминкой. Оно запоминается, выражает характер владелицы.

Важно выбрать такую вещь удачно, как раз по причине его важности и относительно высокой стоимости. Поэтому украинкам лучше при выборе обращать внимание на продукцию местного производителя. Именно местные бренды шьют свои вещи как раз на фигуру местной покупательницы. Так что при заказе в интернете выше шанс совершить удачную покупку на сайте местного производителя, а не, скажем, китайского (там вообще сам черт ногу сломит).

Среди одесских производителей можно выделить бренд Энигма — http://enigma.org.ua/. Коктейльные платья Украина может предложить не хуже, чем Италия.

Выбирайте, ориентируясь не только на свой размер и предпочтения в цвете

Лучше купить несколько платьев. Потом для определенного события вы просто откроете шкаф и выберете наряд, не выходя из дома. Но если вещь выбираете одну, уделяйте выбору максимум внимания. Размер и цвет — очень важно, но не самое главное в выборе такой вещи. Важнее другое:

  • коктейльные платья Энигма Вы хорошо знаете свои достоинства? Думайте о том, чтобы платье непременно подчеркивало то, что в вас прекраснее всего. Длинные ноги? Тогда выбирайте мини. Тонкая талия? Тогда ваш вариант — облегающий фасон, возможно, с поясом. Пышная грудь? Вам просто необходим глубокий вырез (в разумных пределах, конечно). Чаще всего при выборе коктейльного платья девушки думают о модных трендах и о том, как бы скрыть свои недостатки. Перестаньте, это неверный путь. Только с мыслью о собственных достоинствах можно выбрать вещь, в которой будешь чувствовать себя уверенно.
  • Вы все-таки не можете сосредоточиться на достоинствах, настолько хочется скрыть недостатки? Тогда для начала все-таки закрепите в уме мысль, что вы прекрасны. Просто есть детали, которые вы не хотите сообщать окружающим. Поверьте, даже самым прекрасным в мире женщинам хочется что-нибудь исправить в себе и скрыть от глаз окружающих. Например, Монике Белуччи в себе не нравятся лодыжки и ступни. Если вам хотелось бы визуально быть выше, выберите модель с завышенной талией. Комплексуете из-за лишнего веса? Опять-таки модель с завышенной талией, но длиной чуть ниже колена.
  • Какой цвет выбрать? Все же покупаете одну вещь? Тогда остановитесь на классике — выберите жемчужно-серый или черный цвет. Хорошие модели есть, скажем, здесь — http://enigma.org.ua/43-koktejlnye .

К наряду купите сразу аксессуары

Обязательно выберите клатч, который будет сочетаться. Если у вас черный наряд, все очень просто — под него подойдет почти любой клатч, любые туфли. Черный и белый — как чистый лист, на который в можете добавить все, что нравится вам. При выборе платья на сайте производителя зайдите в другие разделы сайта. Почти наверняка бренд предложит вам еще и клатчи.