Мужская психология

Как выбрать шлем для мотоцикла

Самая главная защита при езде на мотоцикле — это шлем. Часто повреждения при аварии приходятся на голову. Правильно подобранный шлем для мотоцикла повысит вашу безопасность. При выборе шлема необходимо:

– Нужно, чтобы шлем плотно и туго сидел на голове, при этом он не должен приносить болевые ощущения.

– Разные марки и фирмы-производители шлемов ориентированы на разные по форме головы.

– Лучше покупать новый шлем у https://sporte.com.ua/, а не подержанный.

– Если все же решили брать подержанный шлем, то его срок эксплуатации не должен превышать 2 лет.

– Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник, выбирайте шлем с меньшим весом.

– Перед покупкой шлема старайтесь примерить как можно больше моделей.

– Шлемы более гладкой формы имеют высокую безопасность.

Как именно шлем может вас защитить:

– Жесткая оболочка шлема поглотит большую часть энергии удара.

– Прокладка внутри шлема не позволяет вашей голове свободно болтаться, что уменьшает риск травм.

– Маленький вес шлема уменьшает силу давления на позвоночник.

– Гладкий шлем дает возможность вашей голове скользить по асфальту.Следуя советам в этой статье, вы сможете избежать многих проблем на дороге. Сегодня о московских транспортных проблемах наслышаны даже в самых отдаленных уголках. Чтобы максимально застраховаться от их негативных последствий, предлагаем такси в аэропорт Домодедово минивэн, которое решит ваши проблемы даже при наличии большого груза или многих пассажиров.

Велоаксессуары как необходимость

С каждым годом все больше и больше людей начинают заниматься велоспортом. И это не только спортивная езда на время, но и спокойные велопрогулки в кругу друзей или родственников. В гонке за здоровым образом жизни люди все больше посвящают себя спорту. И в последствии все более популярными стают различного вида спортивные товары, от мячика для пинг-понга до тяжелого спортивного оборудования. Также плотно заняли свое место продажи колесного спортивного оборудования, такого как скейты, ролики, самокаты и велосипеды.

Неотъемлемой частью любого вида спорта являются аксессуары. А для велоспорта велоаксессуары несут особо важную роль. Они являются не только средством комфорта и велороскоши, но и могут сохранить жизнь и здоровье.

Условно аксессуары для велоспорта можно разделить на три группы: для безопасности, комфорта и технического обслуживания велосипеда. К первой группе относятся такие приспособления как защитный шлем, различного вида и цвета светоотражатели (белые – наперед, оранжевые – в колеса, красные – назад). Также немаловажную роль имеют приборы освещения – различного вида фонарики и предупредительные световые сигналы. Ко второй группе относим такие аксессуары как защитные крылья на колеса велосипеда, велокомпьютеры, багажники для сумок, приспособления для питьевой воды и т.д. Последняя группа весьма обширна. К ней можно отнести и маленькую гаечку, и полноценную раму велосипеда. На каждом велосипеде для удобной и безопасной езды должна быть в наличии сумочка с предметами первой необходимой технической помощи. В ней должна быть запасная камера, насос для накачки шин, набор велоключей и средства для быстрого ремонта прокола шин.

Велоспорт является отличным способом для поддержания своего физического и душевного здоровья и практически не имеет возрастным ограничений.