Красота

Лазерная эпиляция: эффективность процедуры

Одним из самых эффективных методов удаления нежелательных волос является лазерная эпиляция здесь. Она может выполняться как по медицинским показаниям, так и с целью достижения косметического эффекта. Во время лазерной эпиляции разрушается волосяной фолликул, не причиняя вреда кожному покрытию.

Эта процедура может проводиться как женщинам, так и мужчинам. Если вы хотите избавиться от нежелательных волос методом лазерной эпиляции – обратитесь к специалистам кабинета аппаратной косметологии Луч красоты. Звоните и записывайтесь прямо сейчас! Доверьте вашу красоту профессионалам.

В зависимости от площади участка кожи, где необходимо удалить волосы, процедура удаления волос занимает от 5 до40 минут. Так волосы в подмышечных областях и бикини удаляются за 10-15 мин, а над верхней губой – за 2-3минуты. Болезненные ощущения минимальные, так как имеется система охлаждения, а результаты можно оценить сразу.

Последствием процедуры может быть небольшое покраснение, исчезающее через 15-30 минут. Эффект от лазерной эпиляции сохраняется 1,5-2 месяца.

Для максимального удаления волос необходимо пройти 4-5 процедур. Имеются противопоказания для проведения лазерной эпиляции. Прежде всего, это инфекционные заболевания кожи, онкологические заболевания, сахарный диабет, индивидуальная непереносимость процедуры, беременность, свежий загар и др.

Лазерная эпиляция является достаточно молодым направлением, поэтому достоверной информации о последствиях, достоинствах и недостатках процедуры немного. Имеются положительные моменты, но есть и отрицательные. В числе положительных моментов: 1.относительно безболезненная процедура, так как лазерный луч разрушает волосяную луковицу за доли секунды

2. достижение сиюминутного эффекта, волосы выпадают сразу

3.минимальное повреждение кожного покрова, так как лазерный луч воздействует только на клетки, содержащие пигмент, не затрагивая окружающую кожу.

В числе отрицательных моментов – относительная дороговизна процедуры.

Каким способом удалять нежелательные волосы – решать вам, но для достижения желаемых результатов надо вверять себя в руки профессиональных специалистов.