Твой дом - твоя крепость

Нужно купить модем Интертелеком с антенной ?

Если вы проживаете в отдаленной местности и Ethernet не виден даже на горизонте — есть решение , которое если не заменит «проводной» интернет, то максимально приблизит по качеству и потребностям.

Интертелеком является лидером из CDMA — операторов. Больше 1.4 млн.абонементов, 86% — покрытия страны, доступность в отдаленных уголках страны, продажа антенн, роутеров, смартфонов , модемов , техническая поддержка -делают Интертелеком оператором №1 в своем сегменте.
Идеальное решение для проживающих за городом модем+целенаправленная антенна. Качество приема зависит от расстояния местности проживания, ландшафта, где и как расположена базовая станция . Чем дальше вы проживаете от точки распространения сигнала тем выше нужно устанавливать принимающую антенну.

Нужно учитывать, что вы можете находится в зоне действий двух базовых станций , тогда нужно настраивается на более мощный сигнал. Конечно же качество приема зависит от антенны, они есть разные 36 dBi27 dBi, 24 dBi, 21 dBi, 19 dBi, 14 dBi . Если есть возможность, для выбора используйте программу AxesstelPst EvDO BSNL . При покупке проконсультируйтесь у продавца относительно покупки кабеля, переходника с кабеля, который будет идти от антенны, к модему, ну и понадобиться коннектор для кабеля типа F. Непосредственно перейдем к модемам:

  • 3g модем Novatel U760 + антенна 16дб (комплект) – кабель + pigtail — отличается малыми размерами, хороший прием, совместим с основными операционными системами, можно использовать как флешнакопитель. Это отлиный модем с антенной, который будет работать с Интертелеком. Комплект можно приобрести за 792 грн..
  • 3G модем Novatel 5510L + антенна 17дби + кабель + переходник. Возможность подключения до 10 устройств, наличие дисплея, совместим с основными операционными системами, встроенная антенна с возможностью подключения внешней. 1,54 дюймовый дисплей OLED с сенсорным управлением, В комплект входит модем, 3G антенна 17 dBi. Устройство можно приобрести за 1944.00 грн. на сайте https://modem.kiev.ua/.
  • 3G модем Novatel U720 + CDMA антенна 24 дби + кабель + переходник. Модем,который обеспечивает скорость передачи данных до 3,1 Mbps, А также передачу — до 1,8 Mbps. С помощью интерфейса USB, Novatel Wireless Ovation U720 используют ноутбуках, стационарных компьютерах, рабочих станциях, а также Tablet PC.

Устройство можно приобрести за 844 грн. на сайте https://modem.kiev.ua/.