Здоровое тело - здоровый дух

Что такое фитобочка?

На сегодня придумано уже очень много процедур по уходу за телом. Но с недавних пор была возрождена древняя восточная методика оздоровления, которая традиционно использовалась в Индии и Тибете.Эта процедура –фитобочка. Любой массажный салон в Киеве может предложить вам подобную процедуру.

Фитобочка. Что это?

Фитобочка- один из способов нетрадиционного оздоровления, который представляет собой такой себе аналог бани, но с фитотерапией и ароматерапией. Обычно, внешний вид фитобочка довольно точно напоминает самую обычную деревянную бочку, но внутри которой сделана скамья, а также двое дверцей, что открываются сбоку и сверху, а верхняя крышка дополнительно имеет вырез для головы.Бочка оборудована системой подвода пара от специальных парогенераторов. Пара подается под давлением, насыщенная фитонцидами и аромомаслами из травяных сборов.

Влияние фитобочки на организм человека

Фитобочка является очень полезной процедурой для здоровья. Она стимулирует иммунную систему, способствует дальнейшему развитию механизмов защиты и восстановления. При этом значительно повышается общая работоспособность организма, имеет решающее значение в жизни человека.Температура, влажность воздуха качественно влияют на следующие системы организма:

— конденсация водяного пара с экстрактами лекарственных растений на коже и слизистых оболочках,

— улучшение газообмена в альвеолах,

— выделение дыхательными путями экстрактов,

— теплорегуляция за счет выделения и испарения пота.

Некоторые противопоказания к применению процедуры

Как и каждая бьюти процедура, фитобочка имеет свои противопоказания.Фитобочку не рекомендуется посещать тем, у кого:

— заболевания сердца и сосудов (кровотечения, гипотония, тромбофлебит глубоких вен, мерцательная аритмия, осложнения атеросклероза сердца и головного мозга, гипертония, цирроз печени, вторая половина беременности),

— воспаление (острые респираторные заболевания, хронические процессы в состоянии обострения),

— онкология (злокачественные новообразования, доброкачественные новообразования с тенденцией роста),

— активный туберкулез,

— слабость, тошнота, головная боль, алкогольное опьянение.

Если вы хотите попробовать что-то новое, ощутить заботу природных экстрактов и заодно, позаботиться о своем здоровье, то вам стоит попробовать процедуру фитобочка в Киеве.