Здоровое тело - здоровый дух

Что такое корректор осанки

С детского возраста всем известно, что следует поддерживать осанку. Выполнение этого правила важно для здоровья, так как организм человека является сложной структурой, в которой всё взаимосвязано. Отличным инструментом в профилактических целях, также для лечения осанки считаются ортопедические корректоры. Сделать заказ, также купить корректор на https://medsklad.com.ua/korsetno-bandazhnaja-produkcija/grudnojj-otdel-pozvonochnika/ можно по доступной цене.

Последствия нарушения осанки

Практические исследования показывают, что врождённые изменения составляют всего 10% нарушений осанки, 90% определены как приобретенные. В основном осанка нарушается при неправильном положении тела во сне, при ходьбе, сидя либо в положении стоя. Так как от положения тела зависят рефлекторные процессы, то в результате изменений:

  • Могут смещаться позвонки;
  • Расстраиваться естественные функции организма;
  • Происходить изменение в кровообращении.

На начальной стадии патологии изменения не заметны, но со временем она развивается, но при условии ношения корректора осанки можно избежать:

  • Бокового искривления позвоночника;
  • Деформации грудной клетки;
  • Неправильного положения шейного отдела.

Основное назначение корректирующих изделий состоит в фиксации правильного положения позвоночного столба. Различными корригирующими изделиями располагает магазин в Киеве https://medsklad.com.ua/contacts/medtexnika-kiev-pobeda-27, купить необходимое изделие можно на сайте компании либо в её торговой сети.

Разновидность корректоров осанки

Внешне корректоры осанки напоминают рюкзачок с широкими эластичными лямками, который оснащён жёсткими элементами вдоль позвоночника. Функцию фиксирующего элемента выполняют липучки. Устройства, поддерживающие позвоночник разделяют на несколько групп: профилактического и лечебного направления.

Поддерживают нормальную физиологическую форму профилактические изделия. При установленной патологии позвоночника на начальном этапе применяют лечебные корректоры. При искривлении грудного отдела используют грудной бандаж. Его производство налажено с учётом особенностей мужской и женской фигуры.

Добиться положительных результатов от использования корректоров можно при условии правильного положения позвоночника. Поэтому за назначением к применению изделий следует обращаться к врачу. Специалисты рекомендуют носить корректоры осанки не более трёх месяцев по несколько часов ежедневно. Сегодня проблема нарушений опорно-двигательной системы актуальна, но используя корректор можно решить вопросы, связанные с осанкой.