Здоровое тело - здоровый дух

Как выбрать детскую обувь правильно

Качественная детские ботинки дарят комфорт и безопасность малышу. Порой ее покупка вызывает трудности. В любой сезон ботинки, сапоги или кроссовки должны или греть, или отводить влагу и тепло.

Сейчас приобретение детских мокасин или босоножек упрощается с развитием торговли в интернете. Так интернет магазин детской обуви «LiYA Shop» предлагает большой ассортимент моделей обуви для девочек и мальчиков. Также в продаже есть ортопедическая обувь, чтобы ваш малыш сделал первые шаги правильно, а также поможет избежать нарушений.

Интернет магазин «Liya Shop» реализует детскую обувь 20-35 размера и модели производителей: Evie Shoes, Minimen, Tiflani, Tutubi, L.I.Y.A, Geox. Есть возможность приобретения товара по акции, скидке или в сезонные распродажи.

На что же обратить внимание при покупке детской обуви?

  1. Размер очень важен. Самый надежный способ: обвести ручкой ножку малыша на листе бумаги и прибавить один сантиметр. Важно приобретать обувь по размеру.
  2. Важен способу фиксации стопы. Это могут быть липучки, молнии, шнурки или ремешки. Они не должны легко расстегиваться.
  3. Каблук. Он должен быть не выше 1см. Каблук продлит срок эксплуатации обувки.
  4. Ботинки должны четко фиксировать пятку с помощью задника. Он должен быть высоким, чтобы облегчить нагрузку на голеностопный сустав.
  5. Проверьте наличие подушечки, препятствующей натиранию.
  6. Гибкая и эластичная подметка обуви должна повторять форму стопы.
  7. Стелька с супинатором создаст поддержку своду стопы. Так, облегчается нагрузка на мышцы.
  8. Нос и пятка у обувки примерно одной ширины. Это важно для обеспечения простора пальцам, чтобы они не сдавливали друг друга.
  9. Выбирайте обувь из натуральных дышащих материалов. Только они обеспечат ножке вашего ребенка комфорт и зимой и летом.
  10. На зиму лучшим вариантом станут сапожки с натуральным мехом, который не даст ножкам замерзнуть. На лето – сандалии с закрытым носом, чтобы не повредить нежную ножку малыша.

Покупайте несколько экземпляров обуви на смену, также важно, чтобы застежки могли регулироваться по ширине. Выбор обуви на каждый день не менее ответственное мероприятие, чем на первые шаги.

Чтобы вовремя заметить рост ножки малыша, рекомендуется производить замеры стопы раз в три месяца.

Врачи советуют мамам не надевать малышу обувь в доме. Для улицы необходимо покупать только качественную современную обувь известных во всем мире производителей. Пусть она будет не только красивой, модной, практичной, удобной, но и порадует вашего ребенка.