Будь в курсе

PS4 в этом году превзойдёт PS3

В конце прошлого года легендарная компания Sony сообщила, что ей удалось продать 70 миллионов консолей PS4. Невероятная популярность связана с отличной поддержкой продукта производителями игр. В феврале, когда ажиотаж, связанный с новогодними праздниками, утихомирился, представители компании сообщили, что в общей сложности реализовано 76,5 млн. копий. Если сравнить данные, то продано 83,8 млн. копий PS3, а это значит, что ближе ко второй половине текущего года PS4 может с легкостью обогнать по этим показателям своего предшественника.

Почему PS4 лидирует?

Помимо самых консолей, немалый интерес у пользователей вызывали и игры, которые продаются с отличной скоростью и приносят японской компании серьезную прибыль. Такие эксклюзивные продукты, как «Last Of Us», «Heavy Rain», «God Of War» и т. п. полностью раскрывают положительные характеристики продукта, демонстрируя шикарную картинку в высоком расширении. Легкость эксплуатации приставки также не сравнить с компьютерами, ведь человеку не нужно долго играться с установкой и опциями, а всего лишь проделать базовые операции, позволяющие через несколько минут запустить игру и полностью погрузиться в гейминговый мир. Загрузить продукт также можно заранее и очень просто. Речь идет о скачке игры еще до мирового релиза, тем самым избавив от чрезмерной нагрузки сервера и «обрыва» связи.

Популярная приставка PS4 в Киеве имеет невысокую стоимость консоли, которая также считается плюсом, ведь для ее приобретения не нужно полностью опустошать карманы или месяцами копить средства. Инновационный геймпад DualShock 4 удобно лежит в руке и позволяет управлять им на интуитивном уровне. Особые возможности PlayStation Network позволят наблюдать за тем, кто во что играет и какие отзывы возникают после знакомства с продуктами. Не исключается возможность взаимодействия PS4 с PS Vita. Согласно прогнозам аналитиков, консоль ждет большое будущее и постоянное развитие, поэтому она наверняка обгонит по популярности и количеству проданных копий PS3.

Отдельно необходимо отметить эстетичность самого дизайна устройства, качество сборки приставки и джойстиков. Последние даже после падения не теряют своей функциональности и выдерживают серьезные нагрузки. Единственным эстетическим недостатком можно назвать глянцевую часть, наиболее поддающуюся царапинам и визуальному отображению отпечатков пальцев.

Взято с сайта gamescollection.com.ua