Твоя семья. Советы

Дезинсекция

Под дезинсекцией принято понимать различные меры, направленные на уничтожение членистоногих и профилактику их повторного появления и распространения. В первую очередь медицина признает опасными тех членистоногих, которые несут эпидемиологическую или санитарную угрозу для человека и домашних и отраслевых животных. Среди подобных вредителей широко распространенные насекомые, такие как клещи, вши, блохи, мухи и комары, тараканы, клопы и другие.

Соблюдение санитарного порядка и норм личной гигиены, регулярная уборка и проветривание помещений, своевременная утилизация отходов, очистка водоемов помогают избавиться от непомерного распространения потенциально опасных членистоногих.

Для обработки больших территорий и промышленных помещений используются дезинсекционное оборудование.

При уничтожение насекомых подробнее узнать можно здесь и очистке мест их обитания, с целью профилактики, применяются химические и биологические средства, оборудование теплового и радиоволнового воздействия.

Не стоит забывать, что многие методы дезинсекции способны нанести вред и человеку. Поэтому особое внимание следует уделить личной гигиене и поддержанию санитарного порядка.

Одним из ключевых направлений деятельности компании Major: перевозка негабарита автотранспортом, крупногабаритные перевозки и перевозка тяжеловесных грузов. Наша компания гарантирует качественный перевоз грузов по всей территории российской федерациии. Наша компания у же давно зарекомендовала себя с хорошей стороны среди граждан российской федерации.

Боремся с квартирантами

Мы поговорим о куда более надоедливых и даже вредных квартирантах – о насекомых.

Итак, что может появиться в доме или квартире? Это могут быть комары, муравьи, тараканы и даже клопы, шашель и блохи. Появляться они могут когда им удобно. Например, муравьи идут в дома с похолоданием, а вот комары могут запросто «остановиться» у Вас, отложив свои яйца где-то за старым шкафом.

В таком случае таких «летних квартирантов» Вы будете иметь круглый год – не самый приятный кусочек лета. Нередко, приобретая жилье на вторичном рынке, Вы приобретаете его уже с такими «соседями», кроме того они могут «приехать» в мебели, одежде и т.д.

Чем это вредно? Помимо источников постоянного дискомфорта, все они могут являться разносчиками заболеваний, чему способствует переносимая на их лапках пыль и витающая в организмах «зараза».

Как бороться? То, как будет происходить уничтожение насекомых в квартире или доме, зависит от того, насколько активно они покоряют Ваше жилье. Например, если муравьи только начали появляться, то вполне эффективным окажется и обычный карандаш, которым нужно очертить все плинтуса.

Однако такой карандаш вреден для людей и животных, потому будьте осторожны с его нанесением. Комары могут быть повержены при помощи обычных пластин, хотя они, конечно же, так же имеют свой уровень вреда. С шашелем и клопами в мебели можно справиться при помощью дихлофоса и морилки, но здесь будьте крайне осторожны это ядовитые вещества. Если же проблема уже слишком очевидна, то лучше обратиться к специалистам – компаниям, которые занимаются дезинсекцией в жилых помещениях. Нередко такие услуги предоставляют и клининговые агентства.