Handmade

Как выбрать подушку?

К выбору подушки надо относиться самым серьезным образом и со знанием дела. Ведь неправильно подобранная подушка может стать причиной сложностей с засыпанием, частых просыпаний по ночам, дискомфортных ощущений в шее и спине по утрам.В первую очередь, необходимо определиться с высотой подушки. Если большую часть ночи вы спите на боку, то вам нужна высокая подушка, а если вы спите на животе или спине – остановите свой выбор на низкой подушке. Обратите также на соответствие высоты подушки ширине плеча.

Из предлагаемого разнообразия форм современных подушек, отдайте предпочтение подушке прямоугольной или квадратной формы. Здесь дело не в эстетических предпочтениях, просто такие подушки наилучшим образом поддержат голову на протяжении всего сна.

Стоит внимательно присмотреться к наполнителю. Сегодня производители выпускают антиаллергенные подушки как с натуральной (перо и пух птицы, шерсть, тростник и другие),так и синтетической (комфорель, синтетический пух) начинкой.Каждый из наполнителей имеет своих определенные качества. Так, пуховая подушка будет легкой, теплой и хорошо впитывающей влагу. Но если вы не любитель объемных подушек, то это не ваш вариант.

Тепло зимними ночами и приятную прохладу летом обеспечивают подушки с шерстяным наполнителем. Легко «приспосабливается» под своего хозяина подушка, наполненная гречневой лузгой, которая также во время сна будет незаметно проводить точечный массаж головы и шеи спящего.Ну а если вы страдаете аллергией на пух или шерсть, попробуйте подушку с искусственным наполнителем, которая выгодно отличается устойчивостью к слеживанию и деформации.

Выбираем подушку для сладкого сна от оптовая компания magitex.com.ua

Подобрать такую индивидуальную вещь, как подушка, не просто. Правильно подобранная подушка корректирует положение тела человека. Ее задача — поддержание головы, затылка и шейного отдела человека.

Выбирая подушку, следует учитывать ваше любимое положение для сна и жесткость матраца. Помните, чем жестче матрац, тем более высокую подушку следует выбирать.

Выбор наполнителя для подушки.

Пух и перо являются классическими вариантами наполнителя. Но это относится только к перу и пуху водоплавающих птиц. Куриные перья и пух в качестве наполнителя использовать опасно. Подушки с таким наполнителем в эксплуатации будут впитывать влагу и скоро начнут разлагаться. Поэтому лучше всего купить подушку из пуха у проверенного производителя.

Распространенный миф, что в производстве подушек используется лебяжий пух. Но лебедь является теплолюбивой птицей, а для образования упругого пуха нужны соответствующие климатические условия. Другое дело — гагачий пух, который формируется в суровых природных условиях. Изделия, в состав которых он входит, считаются эксклюзивными и ценятся очень высоко. Да и по удобству подушки из такого наполнителя на ряд выше других.

Поэтому, традиционный наполнитель — гусиный и утиный пух или перо. У гусиного пуха высокие теплоизоляционные характеристики, он мягкий, упругий, а срок службы таких подушек до 20 лет. Производители, которые дорожат своей репутацией, указывают, чей пух или же перо использовано в качестве наполнителя.