Без рубрики

Особенности удаления волос сахаром.

Особенности сахарной депиляции
Использование восточной сахарной пасты для эпиляции популярен во всем мире, его еще называют как «сахарирование» или «арабская эпиляция». Сахарная паста для эпиляции является 100% натуральным продуктом, который в основном содержит сахар, мед, воду и лимон. Применение сахарной пасты доступно многим, этот метод не вызывает аллергии и побочных эффектов.
Существуют различные способы удаления волос: шугаринг, бритье, кремы для удаления волос, эпилятор. Давайте рассмотрим особенности шугаринга, в чем же его главное преимущества и где можно сделать такую процедуру.
Шугаринг в Киеве можно встретить в большинстве салонов красоты или косметологических кабинетов, это также очень популярная и востребованная процедура и в нашей стране.
Главные преимуществ этого вида депиляции:
— продукт не наносится горячим, а используется температуры тела;
— даже очень короткие волосы (1-2 мм) могут быть эффективно удалены;
— волосы удаляются в направлении их роста;
— нет необходимости использовать полоски;
— депиляция очень эффективна и нет риска поломки волос;
— обработка сахарной пастой очень гигиенична, обладает антисептическими свойствами и не оставляет следов;
— кожа остается здоровой и чистой;
— нет химических веществ;
— сахарная паста прилипает не к коже, а к волосам: это значительно уменьшает ощущение боли, а кожа не подвергается стрессу;
— этот метод удаления волос также может использоваться теми, у кого проблемы с кожей (хрупкость капилляров, псориаз, нейродермит).
— рост волос замедляется, а вновь отросшие волосы, становятся тоньше и мягче.
Кому подойдет процедуру сахарного удаления волос?
Это идеальный способ удаления нежелательных светлых, седых или рыжих волос. Когда лазерные технологии бессильны. Как правило, такие волосы часто встречаются в таких зонах как верхняя часть ног, руки, линия живота или верхняя губа. Но и темные плотные волосы не являются исключением, можно смело сказать, что данный вид подойдет всем и для любой зоне тела.
Шугаринг также проводят в области лица?
Да, верхняя губа не является исключением. Такую процедуру также можно проводить с такими услугами как чистка лица в Киеве , массаж лица, маски, микротоки и другое.
Надеемся, что наша статья немного разъяснила Вам о столь популярной процедуре. Так что помните, шугаринг оставляет кожу идеально гладкой, мягкой и шелковистой и подходит как для женщин, так и для мужчин.