Handmade

Особенности создания рекламных плакатов на виниловой пленке

Широкоформатная печать на надежной виниловой пленке весьма востребована в деле изготовления определенных разновидностей наружной рекламы. К ним относятся растяжки, баннеры, реклама на авто и множество других вариантов. Данный материал отличается высокой степенью прочности, устойчивости и долговечности (достигающей максимум 7 лет). Благодаря перечисленным преимуществам, широкоформатная печать выполняется, в основном, с использованием виниловой пленки.

Этот материал отличается наличием следующих качеств:

— полноцветная печать www.hotprint.ua/color-print с использованием виниловой пленки позволяет получать максимально четкое изображение, благодаря легкости и высокой скорости распределения краски;

— изготовленная из винила «самоклейка» отличается высокой прочностью, устойчивостью к перепадам температур и изменению погодных условий. Все эти изменения, происходящие во внешней среде, не оказывают особого влияния на внешний вид полученного рекламного продукта. Поэтому, задавая виртуальный запрос «широкоформатная печать круглосуточно», стоит выбирать рекламные материалы, создаваемые на виниловой пленочной основе.

Такой материал может использоваться для кратко- и долгосрочных плакатов. В первом случае имеется ввиду так называемая интерьерная реклама, для которой чаще всего используется максимально эластичная и надежная ПВХ-пленка. По ее поверхности распределяется тонкий слой специального клея. Благодаря ему можно сразу же после окончания запланированной акции без труда удалить ставшую ненужной пленку. Этот вариант считается оптимальным для проведения распродаж и краткосрочных промо-акций. Кроме того, интерьерная печать может использоваться с целью оформления выставочных стендов, различных указателей и прочей продукции, аналогичной перечисленной.

Для создания наружных рекламных средств, рассчитанных на долговременное использование, производители выбирают куда более надежный, прочный тип пленки. К примеру, их основой может стать материал, произведенный на территории Германии, название которого – «Оракал». Эту пленку отличают высокие показатели плотности и стойкости, обеспечивающие созданным рекламным плакатам устойчивость к самым неблагоприятным погодным условиям. Для создания конструкций, отличающихся наличием внутренней подсветки, в основном используется полупрозрачная или же полностью прозрачная светорассеивающая разновидность данного материала.