Будь в курсе

Отдых на Азовском Море в Украине. Кириловка

Можете ли вы поверить, что прожив тридцать лет в Беларуси, я ни разу не отдыхала на море? И вот однажды нашей семье повезло, нас пригласили к себе в гости в Днепр родственники из Украины.

Это был чудесный отдых на Азовском море в поселке Кириловка Запорожской области. Хотя вся пресса и телевидение постоянно твердили о том, что там паразитирует болезнь холеры и купаться запрещено. Но мы не поверили этим слухам и решились все таки поехать. И, как оказалось правильно сделали. Там все было просто отлично. Чудесные пляжи, прекрасное море, великолепные развлекательные комплексы, а дорога днепр — кириловка прошла незаметно для нас.

Каждый день нам приходилось ходить к морю пешком где-то два километра в одну сторону и обратно. Но ведь это чудесно, физические нагрузки для организма, вместе с отдыхом и развлечениями, неправда ли?

  • Приходя к нашему заветному морю,начинаешь понимать что ничто не может сравниться с впечатлениями от увиденного. Глаза попадают во власть нежных и в тоже время бушующих морских глубин. Солнце поглощает человеческую сущность и ты полностью отдаешься блаженству, соприкасаясь с теплыми лучами этого, воистину прекрасного царя пляжей и морских глубин.
  • Когда ты заходишь в водный мир, то начинаешь ощущать себя маленьким перышком, что вздрагивает от каждого покачивания или всплеска доброй а иногда хмурой волны. Смотря в даль морских потоков, начинаешь ловить себя на мысли, что здесь ты лишь маленький человечек, песчинка из морского дна, здесь ты полностью во власти водной стихии.
  • А когда лежишь и благоухаешь под солнцем, вдыхая солоноватый вкус свежего гуляйветра, который доносится с моря, забываешь обо всем, что тебя тревожило. Но уходя обратно, возвращаясь домой, сознание к тебе возвращается, перенося человеческую мысль в реальный мир реальной жизни.

Каждый день, у отдыхающих есть возможность провести в дельфинарии и на казацкой площади. Самые прекрасные впечатления остаются конечно после посещения дельфинария, поскольку человек имеет возможность вплотную пообщаться с таким очаровательными водными жителями как дельфины и морские котики. Играя и общаясь этими животными человек становится искреннее и добрее. Ведь дельфины это очень мудрые и терпеливые психологи человеческих душ, которые помогают придти в себя даже в очень стрессовых ситуациях и не бросят человека в беде.

Проводя свой отдых возле моря днем, вечерами мы отдавались во власть ночных аттракционов, гуляли рынками, наполненными всем, чего только душа пожелает. Оказывается это очень увлекательно и интересно. Массы людей блуждают в поисках приключений и развлечений. Начинает казаться что жизнь здесь бурлит с утра до утра без сна и отдыха. Но это ошибочное мнение, к утру здесь все затихает и поглощается в глубокий полный впечатлений чудесный сон. По улицам бродят только одинокие зеваки которые не спят, боясь упустить даже мгновение заработанного отдыха чтобы не пропустить интересные моменты жизни на юге. Уборщики исполняют свои обязанности убирая дороги и площади от последствий ночной жизни, давая возможность потом тем же отдыхающим снова насладится ночными гуляньями.

Вот так день за днем проводя то в воде , то на пляже, то гуляя ночью, мы не заметили как быстро сплыл наш великолепный отдых на пляже Азовского моря в прекрасном поселке Кириловка. Я жду, не дождусь когда же мы с моей семьей отправимся снова в такое увлекательное путешествие, которое называется отдых возле моря!