Handmade

Узнайте всю правду о диетических напитках

Когда мы принимаемся за улучшение своего самочувствия и (особенно!) приведение в порядок фигуры, то, среди всего прочего, исключаем из рациона любую сладкую газировку, как и советуют нам диетологи. Но при этом многие любители подобных напитков начинают задаваться вопросом: «А почему я не могу заменить обычный напиток его диетическим вариантом»? Тем более, что эти «лайт»-версии широко представлены на прилавках супермаркетов, да и в любом киоске их завались. Так вот, существует огромное множество доводов против того, чтобы перейти на диетические напитки, и все эти доводы довольно весомые. Ознакомьтесь с ними, если и вы не видите вреда в употреблении подобного рода напитков.

Правда: даже если лайт-версия менее калорийна, чем ее оригинальный вариант, это вовсе не означает, что она не способствует набору веса. Согласно проведенным исследованиям, этот тип напитков не служит ничему другому, кроме как удовлетворить нашу тягу к сладкому, и делает он это довольно успешно, ведь в него обильно кладется заменитель сахара. Вдобавок к этому, в нем нет ну абсолютно ни единого здорового элемента, который принес бы хоть какую-нибудь пользу нашему организму. А еще установлено, что те, кто ежедневно «выдувает» литр и больше диетических напитков, в высокой степени предрасположен к такому опасному заболеванию, как диабет 2 типа.

Мнение специалиста: «Диетические газированные напитки – это не что иное, как смесь синтетических подсластителей и других компонентов химического происхождения. В них мало или совсем нет калорий, но при этом они запускают механизм действия нейроэндокринного комплекса, вследствие чего человек начинает набирать вес. Самое страшное, что постоянное потребление диетнапитков может привести даже к ожирению», — утверждает профессор Менсиникопский. В чем на самом деле нуждается ваш организм: организм испытывает потребность в определенном энергетическом заряде. Таким образом, вместо того, чтобы травить себя диетическими колами, пепси и другими лайт-версиями популярных напитков, выпейте лучше чашечку натурального молотого кофе без сахара или зеленый чай. Оба напитка содержат антиоксиданты, улучшающие не только настроение, но и общее самочувствие, память и ускоряющие обмен веществ.