Стиль и мода

Выбор первого комбинезона для малыша

Выбор самого первого комбинезона для малыша — задача не из легких, тем более что сегодняшнее разнообразие выбора просто поражает воображение.

По мнению большинства мам, идеальным вариантом для новорожденного будет комбинезон-трансформер, который может выглядеть и как конверт, и как комбинезон. Это очень удобно, ведь под него можно не только надеть на малыша теплый костюмчик, но и завернуть его теплую пеленку или плед.

Кроме кроя комбинезона, очень важно из чего выполнен его наполнитель. Наполнители могут быть как натуральными — пух либо шерсть, так и синтетические.

Наполнители из шерсти

В качестве наполнителя используется в основном овчинка. Достоинство такого материала:- износостойкость;- долговечность;- гиппоаллергенность.Овчинка прекрасно сохраняет тепло до — 30 градусов. Но это более тяжелый и объемный материал, чем, скажем, пух.

Пуховой наполнитель

Пух — самый популярный утеплитель. Его преимущества:- долговечность;- устойчивость к морозам.Однако он является одним из самых сильных аллергенов.

Синтетические наполнители

Холлофайбер — синтетический наполнитель, рассчитанный на холодную зиму. Преимущества:- легкость;- сохранение формы длительное время;- не впитывает запах и влагу;- не токсичен;- не вызывает аллергию.

Синтепон — самый недорогой материал для наполнителя комбинезонов. Его достоинства:- прочность;- мягкость;- легкость.Но стоит учитывать, что синтетические комбинезоны подойдут только для межсезонья, поскольку не могут обеспечить тепло при температуре ниже -10 градусов.

При выборе комбинезона для малыша, какой бы наполнитель ни был подобран, необходимо уделить внимание качеству изделия. Не стоит покупать подобную вещь на, так называемых, китайских рынках. Лучше отдать предпочтение вещам проверенных производителей, таким, как например детская одежда от магазина неслухнясики. Ведь только комбинезон хорошего качества способен обеспечить малыша теплом и комфортом в холодную погоду.