Здоровое тело - здоровый дух

Как сделать волосы сильными и красивыми

Всей женской половине человечества свойственно менять свою внешность, они просто обожают прекрасно выглядеть. С самого начала возникновения индустрии моды и до нынешних времён очень популярным инструментом для окрашивания стала натуральная индийская хна для волос. Мечтой каждой девушки являются густые и красивые волосы. Современный уровень развития технологий позволяет парикмахерам предложить огромное количество видов окрашивания, которое будет качественным и одновременно щадящим. Однако наиболее натуральным и безопасным из них продолжает оставаться использование для этих целей натуральной индийской хны для волос.

Как добывают хну из Индии

Хна – это уникальное сокровище, представляющая собой огромную ценность для современной косметологии. Этот компонент извлекают из растения под названием лавсония, дикие кустарники которого произрастают в тропических широтах на севере и востоке Африки. Чудодейственные свойства этого представителя флоры стали известны нам от предков, которые давным-давно жили на Древнем Востоке.

Своим размером лавсония напоминает знакомую нам сирень, обладает крупными листьями, и белыми или розовыми цветами с приятным запахом. Из соцветий растения добывают эфирное масло, которое в дальнейшем используется в косметических и парфюмерных препаратах. Молодые листья, растущие на вершине богаты интенсивным окрашивающим свойством, что делает возможным их применение при изготовлении красителей для тату и текстильной продукции. Оставшиеся листья идеально подходят для изготовления красок для волос. И лишь из оставшихся стеблей куста можно получить хну.

Какими свойствами обладает хна

Хна из Индии считается более эффективной для покраски волос, нежели её иранский аналог. Также она обладает более широкой цветовой гаммой, что делает возможным получить огромное количество различных оттенков путём смешивания тонов. Порошок, получаемый из индийских растений, имеет более мелкую консистенцию, благодаря чему он равномерно распределяется по волосам, не пропуская некоторые пустоты чешуек волосяного покрова, которые иногда возникают в результате неправильного ухода либо же применения химических препаратов.

Порошок целиком обволакивает волосы, делает их крепче, выравнивает их структуру. Он сохраняет естественную пигментацию волос и их корней, и не несёт в себе негативного воздействия на кожу головы, что происходит при химических реакциях. Именно поэтому этот компонент совершенно не наносит вред волосам, и к тому же, обладает целебными свойствами.

Как происходит процесс окрашивания хной

Общее время покраски волос с применением хны составляет около полутора часов. Оттенки порошкобразного вещества требуется смешать и заварить, а затем, нанести на волосы, применяя температурную обработку с помощью фена. Это следует делать потому, что при воздействии тёплого воздуха компонент быстрее проникает в волосяной покров и насыщает его цветом. После такого окрашивания волосы становятся гораздо более пышными и густыми. Хна, состоящая из натуральных масел способна оберегать волосы посредством создания специфического защитного слоя, который невозможно смыть полностью, как это может произойти с химической краской.

Более подробную информацию о косметической продукции Востока можно получить на сайте: http://naima.com.ua/oil-black-tmina/