Будь в курсе

Модный танец бачата

Одним из величайших искусств человечества является танец. Пластика, мимика, жесты — каждое движение танцора может передать его настроение и душевное состояние, донести до зрителя всю гамму чувств. В стародавние времена танец имел несколько иное предназначение — это был своеобразный ритуал, благодаря которому люди получали благосклонность богов. Сегодня же это искусство стало настоящим эстетическим действом.

Под ритмы Латинской Америки

В наше время существует огромное количество танцевальных стилей и направлений. Огромную популярность сегодня приобрели латиноамериканские танцы. Всем нам известно, каким страстным темпераментом обладают жители Латинской Америки, поэтому и танцы у них такие же зажигательные, чувственные и сексуальные. Действительно во всем мире нет более танцующего народа, чем обитатели Карибского бассейна. Они подарили миру такие замечательные стили, как Сальса, Джайв, Бачата, Самба, Пасадобль, Румба.

Все чаще в клубах и на дискотеках нашей страны можно услышать зажигательные звуки Латины. А вот для того чтобы блеснуть на танцполе, молодежь со всех ног бросается на поиски школ, где преподают латиноамериканские танцы. Конечно, можно взять в руки газету, найти объявление «танцевальная школа», и мчать по указанному адресу. Но в данном вопросе нужно быть очень внимательным. Потому как не всегда под рекламным слоганом «мы научим Латине» скрывается именно то, что нужно. Лучше всего, чтобы тренер по танцам был носителем латиноамериканской культуры, тогда уж есть шанс выучить танец в оригинале.

Легко ли научиться танцевать бачату?

Стиль бачата родом из Доминиканы. На первый взгляд хореография танца проста и незатейлива: два шага влево, два шага вправо, вперед-назад и последнее движение акцентируется бедрами. Но, несмотря на внешнюю простоту, этот танец более глубокий и многогранный. Он наполнен чувственностью и сексуальной энергетикой. Со стороны движения танцоров на сцене больше напоминают замысловатую игру.

Чтобы научиться правильно выполнять все движения этого танца, мало физической подготовки, нужно научится мыслить по-кубински: просто, позитивно и очень душевно. Ведь мы славяне не такие открытые и раскрепощенные, в отличие от латиноамериканцев. Попав первый раз на танцпол, даже самый незакомплексованный человек чувствует небольшое смущение. Потому как танец требует от партнеров постоянного тактильного контакта, и не просто прикосновений, а именно слияния двоих в единое целое.

Бачата — это модно, красиво, немного меланхолично, но от этого еще более романтично. Этот танец рождается глубоко в сердце, чтобы превратиться на танцполе в страстный и огненный фейерверк чувств.