Хозяюшкам на заметку

Как выбрать ветровики для автомобиля

Среди огромного разнообразия автомобильных товаров заслуженную популярность имеют так называемые ветровики. Это дефлекторы, устанавливаемые над боковыми стеклами автомобиля и несущие практическую, а также декоративную пользу.

Ветровики представляют собой накладки, изготовленные из темного органического стекла, обладающего стойкостью к механическим нагрузкам. Кроме того, ветровики стойки к ультрафиолету, что также полезно в летнее время. Очень важно приобрести качественные дефлекторы окон.

Как же правильно выбрать ветровики на авто?

Сделать это просто. Первое и самое главное — выбирать их следует точно под свою марку и модель машины, поскольку ветровики являются модельными автотоварами. Каждый автомобиль имеет свои уникальные формы и поэтому важно, чтобы накладки им соответствовали. В противном случае возникнут сложности в установке или дальнейшей эксплуатации изделий. Важно уделять внимание и производителю, лучше покупать изделия проверенных производителей. Например, среди украинских автомобилистов спросом пользуются ветровики торговых марок EGR, Cobra Tuning, Heko. Многие из фирм являются производителями и других автомобильных аксессуаров. Поэтому лучше отдавать предпочтение подобным брендам.

По типу установки ветровики делят на два типа: вставные и накладные. Вторые проще устанавливаются и обычно имеют более низкую стоимость, из-за чего и более популярны. Их тыльные стороны оснащаются клейкой основой, благодаря чему остается лишь очистить место монтажа и точно наклеить их.

Вставные же ветровики найти несколько сложнее, ассортимент их меньше. Устанавливаются они под уплотнительные резинки. Пластик на таких изделиях, в местах, предназначенных для установки под резинку, более тонок, что облегчает процесс монтажа. Решив купить именно вставные ветровики, не стоит на них экономить, т. к. с эксплуатацией дешевых изделий могут возникать проблемы, а именно, они могут создавать препятствие в работе стеклоподъемной системы.

Не зависимо от того, какого типа ветровики все же выберет автомобилист, польза непременно окажется ощутимой. Они обеспечат аккуратное стекание воды с лобового стекла во время дождя. Некоторые автомобилисты отмечают уменьшение загрязнений на боковых стеклах. Кроме того, с ветровиками удобно проветривать салон, не образуя сквозняка, а осуществлять комфортное проветривание можно даже во время осадков.