Твое здоровье

Профессиональные средства для ног

Ноги – это важная часть женского тела. Если они красивы и ухожены, то будут неизменно будоражить воображение мужчин и вызывать зависть у соперниц. Чтобы ваши ступни всегда вызывали восторженные вздохи у окружающих, вы должны заботиться о них. Делать это в современном мире совершенно несложно, и даже весьма приятно. Специальные средства для ног — горячий воск для депиляции (Akileine, Лореаль, Guam, Veet) позволяют сохранить и приумножить их естественную красоту и здоровье, не прилагая особых усилий.

Для мягкости кожи ступней нужны увлажняющие средства в качестве основного ухода. Эти кремы должны быть в косметичке любой женщины круглогодично. Для красивых бедер и голеней можно использовать те же препараты, что и для всего тела, но стопы нуждаются в отдельном креме. При чрезмерной сухости кожи в этой зоне замените увлажняющее средство питательным, либо пользуйтесь белее легким кремом с утра, а вечером наносите более жирный. Также не стоит игнорировать специальные маски и скрабы для ног. Маску нужно накладывать не реже одного раза в неделю. Все косметические препараты наносятся на чистые и сухие ноги.

Для гладких соблазнительных ножек вам нужен крем или теплый воск для депиляции. Эти средства помогут избавиться от нежелательной растительности на довольно длительный срок. Нередко в упаковке есть специальные салфетки после эпиляции – они смягчают и успокаивают кожу. Если вы используете бритвенный станок, обязательно смягчайте и увлажняйте кожу после такой агрессивной процедуры. Крема, гели и лосьоны для замедления роста волос, помогают продлить интервал между эпиляциями.

Для ровности подходят скрабы или гоммажи для тела, однако, если вы купите специализированную косметику, то это будет только дополнительным плюсом. Дело в том, что для ног рекомендуются отшелушивающие составы с крупным абразивом. Скрабы не только освобождают кожу ног от огрубевших частиц, но и предотвращают врастание волосков в кожу.

Для лечебных целей разработаны специальные составы, которые помогут бороться с грибковыми заболеваниями, уменьшить выступающие вен, убрать неприятный запах и чрезмерное потоотделение. Очень хороший результат показывают препараты фирмы — они даже одобрены спортивным комитетом Олимпийских игр для использования в спортивных целях.