О женщинах

Этапы подготовки к пошиву свадебного платья на заказ

Когда задается вопрос, какое самое важное событие в жизни каждой девушки, то большинство отвечает, что этот день, конечно, свадьба. Но сколько же сил нужно, чтобы этот прекрасный день сделать идеальным и запоминающимся на всю жизнь. Невеста должна быть на высоте, и тут, конечно, не самую маленькую роль играет ее внешний вид, и естественно, свадебное платье.

Выбрать свадебное платье женщине, как и собственно любой другой наряд, не так уж и легко, а тут еще и большая ответственность. Невеста на свадьбе должна быть как ангел, так как она самое большое украшение этого торжества.

Когда отправляешься в свадебный салон, глаза просто начинают разбегаться от представленного там разнообразия фасонов и моделей. Поэтому, чтобы не впасть в панику, прежде чем выбирать свадебный наряд, нужно определиться, какое платье невеста хочет, а это очень часто сложно сделать. Иногда бывают такие случаи, когда невесте проще сшить свадебное платье на заказ, чем купить готовое в магазине.

Если вы все таки приняли решение о том, что ни один из предлагаемых дизайнерских нарядов вам не подходит, тогда надо очень тщательно начинать подготовку к тому, какое же платье вы себе таки хотите. Для этого, вам все таки придется изучить ассортимент салонов. Тут, как и во многих других случаях, работает правило о том, что при отсутствии собственных вариантов, нету ничего лучше чем взять что то чужое, преобразить его на свой лад, и сотворить шедевр вашей мечты.

Первое над чем вам стоит задуматься, это фасон свадебного платья. Для этого, вам надо будет походить по салонам и примерять всевозможные силуэты. Как правило, по самому расширенному списку, их всего 7 штук: А-силуэт, Пышное, Годе/Русалка, Ампир/Греческий стиль, Прямой силуэт, Футляр и Короткое. Все остальные, это просто различные вариации основы.

После того, как вы выбрали основу, стоит определится с тканью. Подумайте, какое платье вы хотите. Это может быть кружево, может шифон или органза, возможно это будет королевский атлас или порча.

Далее, декор. Невеста должна сиять, но тут надо быть осторожным, чтобы не переступить грань между прекрасной невестой и новогодней елкой. Если вы все таки хотите богато украшенное платье, тогда вам стоит забыть о красочности дополнительных аксессуаров. Серьги, диадемы, фата, украшения для рук и шеи, все должно быть сведено к минимуму. К примеру, в ушки можно вставить ели заметные элегантные гвоздики, а не массивные блестящие свисающие серьги.

И, наконец, стоит обратить внимание на детали платья. Какой лиф выбрать, чтобы он максимально подчеркивал все ваши достоинства? Какой длины делать шлейф, и делать ли его вообще? Наряд можно декорировать красивым большим бантом, который так актуален в этом сезоне. После того, как вы ответите на все эти вопросы и продумаете все детали сами для себя, вы можете отправляться в ателье, которое специализируется на пошиве подвенечных нарядов.

По месту, специалисты которые сшили далеко не одно платье, могут дать вам свои дельные советы, к которым стоит прислушаться. Не надо воспринимать в штыки, если вам посоветуют обратить внимание на другой фасон, а не на тот который вы выбрали. Вы можете со стороны не видеть, что выбранный вам идет не так сильно, как вам кажется. Выбор фасона дело очень тонкое. К примеру, платья Годе идет исклбчительно невестам с идеальными пропорциями фигуры, пышные платья не стоит выбирать девушкам с низким ростом или полноватым, о платьях Ампир стоит вообще забыть высоким девушкам, и много-много других нюансов.

Пошив подвенечного наряда невесты стоит начинать за несколько месяцев до свадьбы. Это дело не быстрое.

Во-первых мастера должны подготовить выкройки оговоренного надя исходя из ваших мерок. Во-вторых заказать ткани. В-третьих, платье шьется не за одну, а как минимум за три примерки на самой невесте, не учитывая подгонку лекал на манекене. В общем, процесс долгий…

Но пройдя все этапы, вы гарантированно получите наряд своей мечты. Такой, которого еще нету ни у кого. Платье будет действительно Ваше! Носите его с гордостью, вы это заслужили!