Хозяюшкам на заметку

Кассетные кондиционеры

Существует множество систем кондиционирования воздуха, которые можно встретить на рынке. Среди них кассетные кондиционеры являются одними из лучших, поскольку они могут быть установлены в различных типах построек, таких как жилые квартиры и даже офисные здания. Кассетные кондиционеры обычно устанавливаются в потолке и хорошо работают в случае подвесного потолка, поскольку он обеспечивает достаточное пространство для их установки. Тем не менее, стоит понимать плюсы и минусы блоков кассет с потолочной камерой перед покупкой.

Преимущества кассетных кондиционеров

· Исходя из того факта, что холодный воздух опускается, кассетные устройства, установленные на потолках, обеспечивают хорошее распределение воздуха в помещении. Эти кондиционеры имеют очень мощные вентиляторы, которые могут обеспечить циркуляцию воздуха в большем пространстве по сравнению с другими кондиционерами.

· Поскольку кассетные системы кондиционирования обычно устанавливаются в потолке, в основном на подвесные потолки, эти устройства не потребляют существенного пространства.

· Конденсатор кассетного кондиционера обычно расположен вне здания. В результате, блок кассеты не производит никакого шума, и это делает его идеальным выбором для предприятий и жилых зданий.

· Еще одним преимуществом кассетного кондиционера является его программируемый термостат и вентилятор с переменной скоростью вращения. Это означает, что пользователь может регулировать температуру в помещении, что помогает экономить электроэнергию.

· Кассетные кондиционеры оказались очень энергоэффективными.

Недостатки кассетных кондиционеров

· Поскольку кассетные кондиционеры установлены на потолке, это означает, что их компрессоры расположены снаружи. В больших зданиях расстояние между блоком кондиционирования воздуха и компрессором может быть относительно длинным, а это означает, что во время установки необходимо просверлить много отверстий в стенах. Это может быть дорогостоящим и трудоемким.

· Если человек рассматривает возможность установки кассетного кондиционера в офисе или на складе, это означает, что требуется более одного кондиционера. Что, в свою очередь, может значительно увеличить стоимость.

· Если человек живет в здании со этажами или управляет своим бизнесом во многоэтажном здании, никто не гарантирует, что потолки в здании будут иметь достаточное пространство, чтобы можно было установить кассету. Если нет достаточного пространства, вам придется выбирать другие типы кондиционеров, которые не могут быть настолько же энергоэффективными и бесшумными, как кассетные кондиционеры.