Спорт. Новости и обзоры

Коврики для йога студий

В современном мире йога пользуется большой популярностью. Соответственно, со спросом растет и предложение — в больших городах количество йога студий открывается по экспоненте. Даже фитнес-центры добавляют услуги практики йоги. С увеличением духовных центров растет и конкуренция. И студиям приходится выдумывать все новые и новые маркетинговые ходы для привлечения новичков в свои залы. Кроме просторных и светлых залов, грамотной подачи материала и профессиональных инструкторов для центров йоги имеет важное значение наличие главных атрибутов восточной практики — ковриков.

Йога студия и коврики

Когда новичок йоги решил познать этот здоровый и духовный способ развития своего тела, он начинает с поиска центра или зала. Это может быть по рекомендации знакомых и друзей или близко от места жительства или работы. И, как правило, вопрос покупки своего йога коврика на данном этапе не стоит. Часто бывает, студии предлагают первое занятие бесплатным, дабы привлечь больше людей. И бывают, конечно же, случаи, когда с первого занятия человек решает, что йога — это не его. Но даже в таких случаях хорошо уважаемая себя студия обеспечит начиняющего практика главным атрибутом йоги.

Если центр й. только открылся и набирает свои обороты в этом деле, стоит остановиться на бюджетных ковриках для йоги ценой около 10-15 долларов за штуку. Более продвинутые и элитные студии могут себе позволить коврики и дороже от именитых брендов, таких как Bodhi, Manduka, Hugger Mugger и др.

Стоит тщательно подойти к вопросу выбора матов для йоги, так как их будут использовать часто, что ускорит их износ. Важные факторы в выборе ковриков — это:

— коврики не должны скользить: ни на полу, ни под руками и ногами практика;
— они должны иметь армирующий слой для сохранения целостности коврика при использовании;
— не быть слишком тонкими, так как начинающим практикам должно быть комфортно на них, они не должны отвлекаться;
— желательно выбирать одного цвета или оттенка под стиль интерьера йога студии (хотя это субъективный вопрос);
— количество выбирать с запасом — никогда не знаешь сколько придет людей на День открытых дверей 🙂

Часто йога студии закупают коврики для перепродажи у себя, получая тем самым дополнительный заработок. Тут уже можно ориентироваться на популярные модели на рынке.

Коврики для йога студий

Также не стоит забывать, что йога центрам желательно иметь свободное место для хранения матов. Это может быть кладовое помещение, отдельное пространство в зале или «вешалки» на стене. Желательно запастись специальными резиновыми стяжками для скручивания или чехлами. Менеджерам йога студий необходимо периодически протирать и мыть коврики в гигиенических целях или просить практиков использовать специальные средства очистки либо йога-полотенца.

Интернет-магазин yogamat.com.ua предлагает большой ассортимент ковриков для йога студий по приемлемым оптовым ценам.