Твой дом - твоя крепость

Недвижимость, как выгодная инвестиция

До того как выбрать квартиру для приобретения нужно решить, какой вариант инвестирования вам нравится. Первое — это долгосрочное инвестирование, то есть приобретение недвижимости, в целях сохранения средств без дальнейшей продажи, когда строительство объекта завершено. Второй — инвестирование, то есть приобретение квартиры на раннем этапе строительства и ее продажа сразу после сдачи госкомиссии. Теперь это наиболее выгодный вариант, потому что доход инвестор получит только с помощью повышения расценки после готовности жилья, а не роста, что теперь отсутствует.

В погоне за совершенством: о новостройках Броваров «Крона Парк» и «Лесной квартал» на форумах глазами будущих и нынешних жильцов

Но специфика западного района Киева сводится к тому, что тут фактически нет строящегося жилья на стадиях строительства. Еще сложнее будет найти объект эконом-класса — самого ликвидного формата. В пределах ЗАО находится почти 8% от предложений новостроек комфорт-класса в пределах. Также они все считаются уже сданными в эксплуатацию, которые строятся объектов этой группы именно в этом округе, в марте не было.

В приобретение жилья на самом раннем этапе не совсем так принципиально для инвестора. Все потому, что расценки в новостройках в течение всего строительства, увеличиваются ориентировочно одинаково. Замедление прироста цен будет происходить только на самых последних этапах, и то если в доме идут уже только отделочные работы. По этой причине, когда инвестируя в недвижимое имущество важно успеть вкладывать средства «на котловане».

При подборе объекта инвестирования крайне важно, в каком именно районе размещается новостройка, в какой степени хорошо ли там развита современная инфраструктура, как именно обстоят дела с чистотой и экологией. По рейтингу привлекательности районов для вложений в строящееся жилье, что был подготовлен и опубликован организацией НСКА, самыми привлекательными районами для вложений на западе.