Психология

Первое свидание. Важные моменты

Именно первое свидание очень важно, от него может зависеть, будет ли дальнейшее развитие отношений или же нет. Поэтому очень важно правильно вести себя на этой встрече, не разочаровать своего партнера, но, в то же время, оставаться индивидуальностью и не играть чужую роль. К первому свиданию тщательно готовятся представители обоих полов.

Правильным будет предоставить право выбора места для встречи мужчине. Возможен вариант рекомендации. Если парень действительно нравится, можно сделать ему приятно и подарить что-нибудь из личных вещей. Оптимальный вариант – фотография.


Как правильно одеться?


Чересчур открытые части тела для первого свидания неприемлемы. Нельзя пускаться в крайности, иначе первое впечатление может быть испорчено. Мужчинам нравятся откровенные наряды, однако, не при первой встрече с девушкой, когда общий образ будет воплощать только вульгарность.

Выбирать одежду следует из расчета того, что мужчина должен пофантазировать, то есть его надо заинтриговать. Хорошо подойдет юбка с разрезом, свитер с открытым плечом, блузка или же вечернее платье, если конечно к этому располагать будет обстановка. Оно может быть любым: «футляр», строгий вариант, котельное. Основное требование – выраженное подчеркивание всех достоинств фигуры и скрытие незначительных недостатков. Полезный совет – не следует надевать наряды, которые еще ни разу не носились. В самый неподходящий момент элемент гардероба может сильно подвести. Особенно это касается обуви.

Правильно построенный диалог


Психологи советуют на первом свидании внимательно слушать партнера. Мужчины очень любят рассказывать о себе, своих достижениях и увлечениях. Это на пользу и женщине, ведь она узнает много полезной информации. Говорить можно о чем угодно:

— о путешествиях;

— домашних питомцах;

— профессиональных достижениях;

— увлечениях в свободное время;

— детстве и учебе.


Стоит избегать тем, касающихся экс-возлюбленных и всего того, что может подвести к прошлым любовным отношениям. Партнер может и не выказать недовольства, однако, неприятный осадок у него останется.


Нужно быть максимально искренней, но все свои проблемы выгружать на собеседника не стоит. Весь диалог должен носить позитивный оттенок, с элементами юмора и оптимистического взгляда на жизнь. Молчать нельзя ни в коем случае. Также –больше улыбаться, впечатление от девушки должны быть как от яркого солнышка, а не обиженной жизнью брюзги. Важно следить за реакцией партнера. В некоторых случаях он может растеряться, в других – обидеться. Следует хорошо ориентироваться в эмоциях, это поможет добиться нужного эффекта.


Правильно завершенное свидание


Мимика и жесты мужчины могут говорить сами за себя. Свидание идет не в том направлении, если партнер часто отводит глаза, отвлекается, держит руки в карманах. Если мужчина увлечен, то его взгляд направлен только в сторону партнерши, заметен блеск в глазах, учащенное дыхание.


Не стоит быть чересчур навязчивой, мужчина должен сам проявить инициативу к дальнейшей встрече: спросить номер телефона, узнать о планах на ближайшие дни. Вечер может закончиться провожанием до дома и легким поцелуем на прощание. Никаких последующих шагов предпринимать не рекомендуется. Если партнер действительно заинтересован, то он будет мечтать о последующих встречах. Женщина на первом свидании должна быть утонченной, веселой, обаятельной, воспитанной и немного загадочной. Эти качества всегда будут оценены по достоинству.