Будь в курсе

Confit — Подарки партнерам по бизнесу — как порадовать коллег

Корпоративная культура предусматривает поздравление сотрудников с ключевыми праздниками и вручением им корпоративных презентов.

Такие подарки – это часть имиджа компании, знак благодарности за работу и выражение надежды на крепкие партнерские отношения и успешное сотрудничество над общими проектами.

Существует два вида корпоративных подарков:
• сотрудникам
• бизнес-партнерам

В первом случае подбираются одинаковые подарки коллегам по работе, пусть и не дорогие, но обязательно в качественном исполнении и подарочной упаковке. Это всевозможные чашки, блокноты, флэшки, ручки с символикой компании либо новогодняя сувенирная продукция.

Во втором случае корпоративные подарки для партнеров по бизнесу подбираются индивидуально, поскольку это значимые персонализированные презенты в дорогом добротном исполнении.В нашем интернет-магазине представлен разнообразный ассортимент подарочной продукции в кожаном исполнении, которая выразит ваше уважительное партнерское отношение.

Для иностранных деловых партнеров лучшим презентом будет сувенирная продукция высокого качества, отражающая национальную символику страны. На такие подарки также принято наносить логотип фирмы и прикладывать к ним персонализированную открытку с поздравлением и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество и укрепление партнерских отношений.

Это нужно запомнить
Корпоративный подарок не предусматривает дарение одежды!
В отдельных случаях, если большую часть сотрудников составляют женщины, можно выбрать в качестве корпоративного презента деловые аксессуары: дамские галстуки или шейные платки.

Еще одно правило, которое нужно помнить в отношении приобретения корпоративных подарков для коллег и подчиненных, – они не должны быть дорогими. Это дурной тон.
На какие полезные товары стоит обратить внимание при выборе презентов коллегам?
• Визитницы и холдеры для кредитных карт
• Зажимы для бумажных купюр
• Термокружки с логотипом компании
• Оригинальные ланч-боксы для обедов
• Флэш-накопители
• Футляры для ключей
• Креативные обложки для паспорта или водительских прав
• Очень популярным презентом сейчас являются печенья с предсказаниями, упакованные в изящные подарочные коробочки.

Говоря о корпоративной культуре, следует отметить еще один момент: когда сотрудники поздравляют своего шефа со значимой датой, не принято дарить индивидуальные подарки от себя лично. Презент обязательно должен быть коллективным – это не будет противоречить деловому этикету и позволит выбрать для шефа дорогую качественную вещь, которая будет ему приятна.

Выбирайте для коллег и деловых партнеров самые лучшие подарки и дарите их в теплой душевной атмосфере!

Статья подготовлена confit.com.ua