Мужская психология

Как бросить пить мужчине самостоятельно: 4 действенных шага

Спиртные напитки в любом виде и в любом количестве являются ядом, а люди их употребляющие наркоманами с разной стадией зависимости. Сегодня Вы узнаете о том, как бросить пить мужчине самостоятельно, не прибегая к помощи врачей, наркологов и психиатров.

Если говорить честно и открыто, то помощь вышеперечисленных специалистов в большинстве случаев бесполезна и неэффективна. В основном алкоголизм трактуют как болезнь, которую нужно лечить. Но алкоголизм — это не болезнь, а зависимость или, по-другому, вредная привычка, от которой нужно безжалостно отказаться.

Ниже даны рекомендации по отказу от алкоголя самостоятельными усилиями и в домашних условиях, как говориться. В своё время эти методы помогли мне полностью отказаться от алкоголя и я знаю много примеров, как это помогло другим мужчинам бросить пить.

Не важно сколько алкоголя и как часто Вы сейчас употребляете: каждый день, один раз в неделю или только по праздникам — в любом случае это разрушает Ваше психическое и физическое здоровье, разница просто в скорости саморазрушения. Перейдём к рекомендациям.

4 шага по отказу от алкоголя
Если Вам лучше всего «заходит» информация в видео, то тогда советы о том, как бросить пить мужчине Вы можете посмотреть в видео:
Начнём от простого к более сложному.

Способ 1: слушание лекций разумных и мудрых людей
Один из лучших способов не только отказаться от алкоголя, но и очистить сознание, усилить разум и изменить в жизнь в целом является слушание. Это когда Вы постоянно слушаете лекции по духовному и нравственному развитию, по психологии, по здоровому образу жизни и другому. Звук является мощнейшим инструментом влияния на нашу жизнь и именно поэтому нужно тщательно выбирать, что Вы слушаете, где и о чём говорится в предмете Вашего слушания.

Одна только площадка youtube сегодня даёт возможность бесплатно слушать и скачивать множество мудрых и адекватных лекций. Самое ответственное в процессе слушания — это выбор подходящих лекторов, спикеров, блоггеров.

Слушать нужно людей, которые, прежде всего, заинтересованы в том, чтобы принести пользу обществу, а не просто заработать деньги. Я видел быдло-блоггеров, у которых миллионы подписчиков и они с пивом в руках в прямом эфире несут всякий сумасшедший бред. Вот этих деятелей и им подобных слушать не стоит, так как они разрушают Ваше сознание и создают определённые стереотипы и мировоззрение.

К счастью, сегодня есть много людей, которое говорят действительно полезные вещи. Из моего опыта, наиболее лучший эффект дают лекции людей, которые занимаются серьёзным духовным развитием, много и постоянно работают над собой во всех сферах жизни. Можете обратить внимание на людей, на книги и сайты которых я ссылаюсь на странице Рекомендую

Способ 2: подлинное духовное развитие
Развиваться духовно — это одна из главнейших обязанностей в жизни мужчины. К сожалению, сегодня можно видеть много примеров, когда мужчина не развивается духовно и вообще не работает над собой — в результате он деградирует и напрасно тратит годы жизни. Это, конечно, не всегда так, но зачастую.

Когда мы начинаем развиваться духовно, то наша жизнь меняется. Поставьте перед собой вопросы, с которых, в принципе, и начинается настоящая человеческая жизнь:

В чём смысл жизни человека?
Кто я?
Что такое душа (духовная душа)?
Кто такой Бог?
Как связаны Бог и душа?
И начните искать ответы на эти вопросы. Далее у Вас появится ещё больше вопросов и Вы погрузитесь в духовное развитие ещё глубже. А дальше судьба постепенно будет меняться и алкоголь однажды вдруг исчезнет из жизни раз и навсегда, как это было у меня.

Способ 3: активные физические нагрузки
Речь идёт именно о тех физических нагрузках, которые полезны для здоровья. Профессиональный спорт калечит людей и в нём, кстати, часто всплывают случаи алкоголизма и другой наркомании.

Какие упражнения подойдут: быстрая ходьба, бег, велосипедные прогулки, плавание, борьба, отжимания, подтягивания, подвижные игры. Особенно важно заниматься при сидячем или малоподвижном образе жизни.

Когда мужчина занимается и постоянно нагружает себя, тогда в его теле начинают преобладать совершенно другие энергетические потоки, он становится более активным, бодрым, позитивным и т.п. В этом случае легче полностью отказаться от алкоголя, заменив бесполезные пьянки на занятия спортом и всестороннее саморазвитие.

Способ 4: наличие чётких и высоких целей в жизни
Мужчина должен понимать, чего он хочет от жизни. Многие не имеют чётких целей в жизни и поэтому занимаются всякой ерундой, в том числе потихоньку спиваются. Такие мужчины просто плывут по течению жизни, совершенно не имея власти над своей судьбой, а как раб своей судьбы может отказаться от алкоголя?

Нужно иметь цели во всех сферах жизни, иметь чёткую главную цель жизни, которая возможно только на духовном уровне. Имея много целей и совершая постоянные действия по их достижению, у мужчины нет времени ни на алкоголь, ни на другие глупости.

Особенно обратите внимание на высокие цели, которые обычно у мужчин ставятся в деятельности (работе, бизнесе). Когда Вам нужно создать нечто величественное, что-то такое, что способно изменить мир, тогда Вы будете ценить время, ресурсы, здоровье. Мне нравится выражение:

«У людей с высокими целями в жизни нет времени на алкоголь, табак, наркотики и другие глупости»

Изучите: Какие цели должны быть в жизни: список основных целей

Кстати, эти советы можно и нужно применять не только мужчинам, но и женщинам с этой же проблемой. Разница есть, но она не критична.