Твоя семья. Советы

Как выбрать пальто

Перед наступлением зимы каждый человек стремится утеплиться. Чтобы верхняя одежда была удобной, при выборе надо учитывать ряд факторов. Зимнее пальто

На что обратить внимание

Надо быть готовыми к тому, что придется примерить много вариантов, чтобы найти подходящую верхнюю одежду. Если поиск пальто в магазине Мила Нова ведется в теплое время года, то есть смысл взять с собой в магазин свитер или пиджак. Так удобнее будет подобрать правильный фасон.

Длина пальто до или чуть выше колена считается универсальной. Она подходит девушкам с любым ростом и типом фигуры. К тому же в такой одежде не будет холодно, как в укороченных моделях, а полы не будут пачкаться в сырую погоду. Также надо обратить внимание на длину рукавов – они должны доходить до середины кисти рук. Такие модели лучше всего защищают от ветра. Широкие рукава могут подвести в холодную погоду, поэтому от них лучше отказаться. Воротник должен быть закрытым, чтобы обеспечить максимальную защиту от холода.

Примеряя пальто, надо подвигаться, чтобы проверить, как оно сидит. Если есть чувство стеснения, то не стоит надеяться на то, что одежда со временем разносится, а попробовать подобрать другой вариант. Если фигура нестандартная, надо ориентироваться на те модели пальто, которые без затруднений застегиваются на проблемной зоне. Слишком широкую одежду легче ушить, чем увеличивать размеры тесной.

Швы должны быть ровными, без торчащих ниток. Потертости на ткани, заломы означают ненадлежащее хранение изделия. Их обычно сложно убрать, особенно с натуральных материалов, поэтому покупать такое пальто не стоит.

Мужское пальто

В последних коллекциях мужской верхней одежды сезона осень-зима преобладают пальто сдержанных классических моделей, характеризующихся, прямым кроем, широкой линией плеч и средней длиной.

В России есть несколько компаний, которые шьют стильные качественные мужские пальто.

Выделено несколько направлений в мужской моде на пальто: современная классика, изысканное ретро, удобный и комфортный Casual, не сковывающий движений спортивный стиль.

Объемные модели мужских пальто oversize представлены в виде двубортных моделей классического стиля, бушлатов, укороченных моделей спортивного кроя. Для них характерна спущенная линия плеча, рукав-реглан, стойка или широкий английский воротник. Спектр цветов очень широкий — от классических приглушенных до насыщенных ярких цветов. Характерно присутствие двух рядов пуговиц, кожаные и меховые вставки, накладные карманы, все эти детали придают силуэту мужественности и создают объем. Несмотря на мешковатость моделей, эти пальто отличаются элегантностью и статусностью. Модные в этом сезоне мужские пальто в стиле милитари имеют прилегающий силуэт и представлены в цвете хаки.

В сезоне осень-зима в моде на пальто предпочтение отдается натуральным пальтовым тканям — твиду и шерсти. В молодежной и спортивной моде используются непромокаемые синтетические ткани, а также заменители кожи как для пошива пальто в целом, так и для модных деталей.

Пальто из натуральной кожи в классическом стиле без изменений в силуэте и лишних деталей — выбор решительных и смелых мужчин. Если вы хотите быть в центре внимания, ваш выбор падет на оригинальные модели с акцентом на детали. Стиль серьезного и делового мужчины предполагает строгость классического фасона и сдержанность цветовой гаммы. Мода сезона позволяет мужчинам выбрать пальто по своему вкусу и желанию, которое бы полностью соответствовала вашему характеру, и отвечало бы всем вашим требованиям.