Красота

Рисовое спа для красивой кожи

Во многих азиатских странах рис является одним из основополагающих продуктов национальной кухни. Более того из риса производится множество других продуктов, например, рисовый крахмал и рисовое масло, рисовое вино и рисовая водка. Полезные качества риса сделали его популярным не только в Азии, но и во многих других уголках мира.

Так, например, рисовая диета традиционно используется во многих странах мира как зарекомендовавшее себя средство для похудения, и если вас заинтересует эта тема, вы можете перейти по указанной ссылке. Однако сегодня мы будем говорить не о рисовой диете, а о применении риса в косметологии.

Речь идет о различных спа-процедурах, для проведения которых женщина в Азии и на Востоке традиционно применяют рис, благодаря чему их кожа приобретает знаменитый на весь мир «фарфоровый» вид.

Рисовое спа для красивой кожи
Для начала предлагаем вам провести процедуру очистки кожи от ороговевшего слоя при помощи рисового пилинга. Мелко помелите рис, смешайте его с овсяными хлопьями и медом. Распарьте кожу лица и область декольте (лучше всего проводить эту процедуру в бане или сауне). Нанесите рисово-овсяный скраб на кожу и потрите жесткой перчаткой. Рисовый пилинг позволит избавить кожу от омертвевшего слоя клеток, сальных выделений и различных загрязнений. Он поможет отрегулировать деятельность сальных желез и улучшить кровоснабжение клеток кожи.

Для ухода за кожей тела рекомендуем применить рисовые обертывания. Для этого вам понадобится пудра из риса (для этого две-три горсти риса просто перемолите в кофемолке). Ее смешивают с столовой ложкой меда, наносят на проблемные участки, укутывают чем-нибудь теплым, можно обернуть пищевой пленкой, и оставляют на полчаса. Пудра из риса замечательно впитывает и выводят лишнюю жидкость из тканей, а кроме того, смягчает кожу и восстанавливают ее защитный барьер.

Рисовые процедуры будут особенно эффективными, если вы дополните их антицеллюлитным массажем и душем с чередованием давления воды и температур. Такие манипуляции повышают упругость кожи, увлажняют ее, снимают отечность.

Ну а если вы хотите, чтобы ваша кожа вместе с изумительным внешним видом получила еще и тонус, проведите трехдневную рисовую диету — как отмечают читательницы журнала, благодаря очистительным свойствам риса не только худеешь, но и выглядишь более бодрой и красивой.