Полезные советы

Газовые котлы Viessmann

Как приятно зимой заходить в дом, когда после морозной улицы тебя окутывает тепло и уют. Сразу хочется горячего чаю, мягкие тапочки, интересную книгу. Класс!

Тепло в доме, в прямом смысле этого слова, зависит от того, как работает отопительная система. Немаловажную роль для хорошего отопления играет котел. Если вы решили поставить в доме газовый котел Viessmann, давайте рассмотрим все за и против. Кстати, данную статью любезно предоставил магазин товаров, в котором вы можете купить  и прочие товары для дома.

При подборе газового котла точно определите, какая площадь отопляемой поверхности. От этого зависит мощность котла, а значит расход газа, который будет сгорать. Проверка на теплопотерю здания тоже обязательна. Вы же не хотите отапливать воздух на улице. Газовый котел подает в дом горячую воду, что также необходимо учесть при подборе котла.

Расчетом индивидуальной мощности газовых котлов Viessmann занимаются специалисты, которые точно высчитают площадь Вашего помещения и определят, исходя из этого, максимальную мощность котла. Приблизительная цифра мощности котла составляет 1кВт на 10кв м площади. Специалисты посчитают более точно.

Газовые котлы Viessmann производятся двух видов – напольные и настенные.

Настенные газовые котлы чаще применяются при отоплении квартир в многоквартирных домах. Они рассчитаны на небольшую площадь отопления и имеют небольшие размеры, что позволяет разместить их в кухне и не требует дополнительной площади для установки громоздкого оборудования. Если площадь вашего частного дома небольшая, возможно также подобрать настенный котел Viessmann, мощности которого будет достаточно для отопления и комфортного микроклимата. Необходимо заметить, что газовые котлы Viessmann выпускаются одноконтурные и двухконтурные. Первые несут лишь функцию отопления помещения, вторые же кроме этого работают и на подогрев воды, поэтому двухконтурные котлы пользуются большим спросом.

Если Ваш дом имеет площадь более 400кв м, Вам не избежать установки чугунного напольного котла. Такие котлы выпускаются с двумя типами горелок. Это атмосферные горелки, которые имеют почти максимальный КПД и работают беззвучно, и сменные горелки, которые имеют такую же теплоотдачу, и могут работать как на газу так и на жидком топливе. Разница только в цене. Котлы с атмосферными горелками стоят чуть дешевле. Посоветуйтесь со специалистом, который подберет Вам подходящий вариант.

Газовые котлы Viessmann просты в эксплуатации и надежны. Предприятие, выпускающее их, является семейным и на международном рынке работает с начала двадцатого века. Продукция все время совершенствуется, повышается ее надежность и долговечность в эксплуатации. Это позволяет держать первенство на рынке газового отопительного оборудования больше чем в семидесяти странах мира.

Пусть в вашем доме будет уют и тепло, а газовые котлы Viessmann помогут создать эту атмосферу долгими зимними вечерами.