Хозяюшкам на заметку

Окрашивание и стрижка: изучаем трендовые мотивы 2018 года

Салон красоты — священное место для женщины. Именно здесь трудятся профессионалы по созданию модных причесок. Какие направления в стрижках и окрашивании пользуются популярностью у представительниц прекрасного пола?

  1. Каре. Оно не утрачивает лидирующие позиции, постоянно видоизменяясь. В 2018 году каре на удлинение является востребованной стрижкой, которая способна создать модный образ для девушки или дамы средних лет. Простота укладки делает этот тип стрижки еще более привлекательным для тех женщин, которые ревностно относятся к имеющемуся у них времени.
  2. Пикси. Короткие волосы привлекают внимание окружающих, если у обладательницы такой стрижки утонченные черты лица, миниатюрная фигурка и небольшой рост. Пикси с геометрическим окрашиванием придает больше интриги образу.
  3. Каскад для длинных волос. Шикарную шевелюру тоже необходимо периодически приводить в порядок, удаляя секущиеся кончики. Придать объем верхушке, при этом добиться возможности красиво укладывать созданную стрижку — вполне реализуемое желание клиенток, которое умелый мастер воплотит в реальность за несколько часов труда.

На сайте https://www.shumi.com.ua/ можно встретить предложения по этим и другим стрижкам, выбрать процедуру по уходу за волосами. В комплексе со стрижкой клиентки обычно просят мастера провести модное окрашивание или сделать укладку. Трендовыми манипуляциями по смене оттенка волос являются следующие процедуры:

  • балаяж;
  • бейбилайтс;
  • плавное сомбре;
  • коломбре;
  • таинственный шатуш;
  • горизонтальное окрашивание;
  • оттенение выборочных прядок;
  • мелирование к технике «Вуаль».

Плавный или резкий цветовой переход смотрится одинаково красиво, если выполнен с использованием профессиональных инструментов, материала и техники.

Подготовительные работы перед посещение мастера по созданию имиджа

Приходить к специалисту по прическам стоит с чистыми волосами, поверхность которых не «закутана» в лаковую или гелевую пленку, на ней отсутствуют различные фиксирующие средства и поддерживающие укладку компоненты.

Если есть проблема появления перхоти или сухости головы, то стоит начинать с ней борьбу задолго до визита к профессионалу по прическам.

Ломкие и секущиеся кончики можно будет устранить при помощи стрижки. Ее сумеет подобрать вам мастер. По этой причине с этой проблематикой бороться отдельно не стоит. Лучше потратить время на подготовку к другим этапам создания красивого образа.