Полезные советы

Путеводитель по верхней одежде: что выбрать и как носить?

Похолодало, а значит, пора утепляться по полной. Критически оцените ваш осенне-зимний гардероб на предмет соответствия модным тенденциям. Современный casual призывает обратить внимание на классические пальто, оверсайз-пуховики, виниловые плащи и бомберы с шелковой вышивкой. Однако каждая из перечисленных моделей имеет свои достоинства и недостатки. Об этом и пойдет речь в статье.

Достоинства популярных видов верхней одежды

Мода может быть удобной и практичной. Данная теорема была неоднократно доказана дизайнерами ведущих брендов. Модели из натуральных тканей, таких как шерстяное полотно, кашемир и твид, хорошо защищают от холода. Синтетика не пропускает влагу и не продувается холодным ветром, быстро сохнет. Посмотрите, какая элегантная и теплая верхняя женская одежда представлена в каталоге Kasta https://kasta.ua/market/zhenskaya-verhnyaya-odezhda/.

Плюсы наиболее востребованных видов одежды:

  • Плащ. Стиль вне времени. Удлиненные модели с поясом помогают в один миг создать силуэт «песочные часы».
  • Пальто. Универсальность и элегантность. Подходит для деловых встреч и прогулок с друзьями.
  • Пуховик. Комфорт даже при -30°C. Демократичная одежда, в которой можно ходить на работу, гулять с собакой или отправиться за покупками.
  • Шуба. Роскошь и аристократизм. Выглядит дорого и соответствует самому строгому дресс-коду.
  • Дубленка. Незаменима снежной зимой. Создает женственный образ.

Куртки, которые уместны теплой осенью, дают возможность разнообразить гардероб и внести яркие краски в повседневный look. Многие модели украшены принтами, аппликациями, стразами и прочими декоративными элементами.

Недостатки фасонов и моделей

Если вы сейчас решаете, какому виду верхней одежды отдать предпочтение, учтите такие нюансы.

  • Пуховики нуждаются в деликатной чистке. Изделия с натуральными наполнителями нельзя подвергать агрессивной стирке, замачивать и выкручивать. Допустима химчистка, но только в рамках инструкции на ярлыке.
  • Шуба из натурального меха требует отдельного места в шкафу и тщательной защиты от моли.
  • Светлые пальто, которые находятся на пике моды в этом сезоне, быстро загрязняются.
  • Укороченные куртки оставляют незащищенной область поясницы, поэтому надевайте под них термободи или длинный свитер.

Как сделать правильный выбор?

Составьте гардероб таким образом, чтобы в нем были вещи для дресс-кодов различной строгости. Пригодится одежда разной длины, цветовой гаммы, степени декоративности. Ищите фасоны, которые подчеркивают вашу индивидуальность и красоту фигуры.