Полезные советы

Виброплиты Masalta: назначение и особенности выбора

Виброплиты: назначение и особенности выбора

Виброплита – особое строительное оборудование, с помощью которого может выполняться утрамбовка грунта. Помимо утрамбовки грунта такие агрегаты могут использоваться для создания плотного основания из песка, бетона, щебня и гравия. И если у вас возникла необходимость в приобретении такого оборудования, то необходимо в первую очередь разобраться в его конструктивных особенностях и характеристиках. Виброплита Masalta MS 125-4 считается наиболее универсальным агрегатом, который идеально подойдет для разных сфер использования. Подробнее про модель Masalta MS 125-4 Вы сможете узнать в обзорной статье на сайте компании Электромотор.

В каких сферах может применяться такое оборудование?

Главное назначение виброплит заключается в том, что с их использованием может производиться утрамбовка сыпучих материалов. Что касается сфер использования, то они могут применяться при обустройстве асфальта, дорожек и для других работ. Нередко такое оборудование применяется для уплотнения сыпучих материалов в процессе строительства фундамента. А также строители используют его при укладке тротуарной плитки, чтобы качественно уплотнить ее. Современные виброплиты могут использоваться на частных участках, а также в промышленных масштабах. Сфера использования зависит еще и от особенностей выбранной модели.

Конструкция

По конструкции такие приборы являются очень простыми. В качестве основы выступает плита, которая может быть изготовлена из разных тяжелых материалов. В самой плите присутствует механизм, создающий колебания. Благодаря ему и обеспечивается качественная утрамбовка грунта.

В конструкции виброплит могут использоваться разные типы моторов. Но наиболее популярными считаются модели, где применяются электрические и бензиновые агрегаты. Главным недостатком можно считать стоимость таких агрегатов. Что касается электрических, то они в основном используются на частных участках, поскольку для их эксплуатации требуется подключение к электрической розетки.

Мощность

При покупке такого оборудования следует обратить внимание на то, какой мощности толчки способны создавать такие агрегаты. Учтите, что если требуется выполнять утрамбовку плотных материалов, то для таких задач вам потребуется приобрести достаточно мощную виброплиту. Как уже отмечалось выше, в качестве материала для изготовления основания может выступать чугун или сталь. Но наиболее эффективными в использовании считаются приборы, где применяется чугунное основание. Ведь такое оборудование имеет больший вес.