Хозяюшкам на заметку

Влажность в доме

Черная плесень — это тонкий черный грибковый нарост, известный как Stachybotrys chartarum или Stachybotrys atra. Обычно встречается в местах, где влажность в доме слишком высока или плохая вентиляция. Его споры переносятся естественным образом в атмосфере, оседают и растут там, где подходят для них условия. Он может вырасти почти на любой поверхности одежды, книги, обуви, сумки, шторы, ковра, дивана, матраса, деревянной мебели, плитки для ванной комнаты, стены, потолка и т. д. Обычно синтетические ткани, такие как нейлон, полиэфир и акрил, являются “невкусными” для спор. Учитывая его токсичность и способность смертельно влиять на легкие, черная плесень — это не то, что вам нужно выращивать в вашем доме, если вы можете избежать этого. В тот момент, когда вы видите грибы в любом месте вашего дома — будь то ваша одежда или предметы домашнего обихода или стены комнаты или потолок — их следует немедленно удалить.

Влияние черной плесени на наше здоровье.

Черная плесень оказывает очень неблагоприятное воздействие на наше здоровье. Эти споры легко вдыхаются, что может привести к кровотечению из носа и вызвать внутреннее кровотечение в легких. Люди, страдающие от длительного воздействия таких спор, подвержены респираторным проблемам, проблемам с синусом, головным болям, астме, проблемам с кожей, ухудшению состояния и нестабильности здоровья.

Это может даже оказаться фатальным в случае беременных женщин и очень маленьких детей. По этим причинам удаление плесени, исправление и борьба с болезнью, необходимость контролировать влажность в доме становятся все более важными.

Удаление черной формы.

Удалите всю черную плесень с поверхности. Предпочтительно делать это за пределами вашего дома. Или вы могли бы даже разложить газетные листы на полу чтобы споры осели на них. Другой вариант — очистить все. Это предотвратит заторможенность спор и дальнейшую регенерацию.

Из ткани.

В случае с тканями, очистки не будет достаточно, возможно, вам придется наносить отбеливатель для удаления пятен грибка. Просто заранее убедитесь, что эти ткани могут выдерживать отбеливание — шелка и шерстяные изделия никогда не должны быть отбелены; не хлористые отбеливатели обычно хорошо работают со всеми другими тканями. Вам также необходимо выстирать одежду с хорошим моющим средством или, если они не моются, получить их сухой очисткой. Как можно больше, после нормальной стирки, одежда должна быть разрешена естественным образом на солнце. Никогда не кладите в шкаф грязной или еще влажной одежды.

Из ковров, обивки и подобия

Чтобы удалить черную плесень с ковриков, матрасов, обивки, ковров и т. д. Вы также можете наносить мыльную основу, а затем протирать влажной тканью, но не набирайте слишком много воды. Высушите их хорошо и предпочтительно под естественным солнечным светом и контролируйте влажность в доме