Полезные советы

Что сделать, чтобы кроссовки не скользили в спортзале?

Нередко возникают случаи, когда новая обувь, особенно спортивная – скользит. Это случается по причине непотребного напольного покрытия в спортивных залах и фитнес центрах. Такие ситуации возможны и со старой обувью, когда подошва износилась. Устранить этот нюанс можно с помощью различных методов. Если не бороться с проблемой, можно не только упасть, но и получить серьезные травмы вплоть до открытых переломов голеностопа и других частей тела.

Правильный подбор нескользящей обуви

Для уменьшения риска скольжения новой пары, важно следовать нижеприведенным советам:

  • выбирать модели, в которых носовая часть шире пятки, тогда происходит хорошее сцепление с поверхностью;

  • желательно покупать кеды, предназначенные именно для занятий спортом, каждый вид подразумевает свой вариант;

  • лучше брать рифленую подошву с узором «елочка».

Порой даже покупка правильных кроссовок не гарантирует отсутствия скольжения. Наиболее простым способом устранения такого нюанса является поход в мастерскую. Мастер прикрепляет специальные прокладки против скольжения, улучшающие сцепление с землей. Необходимо предупредить обувщика, что кеды предназначены конкретно для спорта. Подобные накладки широко применяются зимой во время гололеда.

Внимание! Большим плюсом считается то, что прокладка крепится только на подошву, внешний вид обуви не портится. Минусом выступает высокая цена данной услуги.

Способ 1. Более недорогим вариантом считается самостоятельное наклеивание на подошву рулонного пластыря. Делать это нужно в соответствии с правилами:

  • заранее почистить подошву и обезжирить этанолом;

  • после, клеить кусочками пластырь.

Пластырь лучше выбирать хлопковый, а не гладкий. Преимущество в том, что затраты будут ничтожные. Такой способ прослужит недолго, перед каждым занятием необходимо снова клеить пластырь, поскольку старый сотрется или отклеится. Если цвет не совпадает с подошвой, можно закрасить клеящую пленку.

Способ 2 с клеем «Момент». На заранее вымытую и обезжиренную подошву наносят клеящее вещество. Субстанцию необходимо распределить по всей длине и встать резко на песок. Кроссовки должны сохнуть в течение суток. Песок приклеиться, и будет хорошее сцепление с паркетом. Такой вариант держится дольше, чем способ с пластырями.

Способ 3 с наждачной бумагой. Это не хлопотный вариант, практически не требующий затрат. Нужно лишь иметь под рукой наждачку, натереть ею заранее обезжиренную подошву, но аккуратно, чтобы не стереть сникерсы до дырок. Можно приклеить в некоторые места кусочки бумаги, для пущей надежности.

Способ 4. С ним придется повозиться. Речь идет о приклеивании самодельного протектора. Если на обуви гладкая подошва, в определенных местах следует вкрутить шурупы. Перед вкручиванием, острый кончик «отщипнуть» плоскогубцами. Если низ тонкий, такой вариант не подойдет. Шурупы пробьют подошву насквозь.

Способ 5. Достижение антискользящего эффекта с помощью кока колы. Перед тренировкой, облить подошву напитком, дать высохнуть. Все. Следует учесть, что такой метод кратковременный, процедуру нужно проводить перед каждым занятием повторно.

Совет! Иногда, кроссовки скользят из-за грязного пола. При оседании пыли на подошве, она становится скользкой. Если поверхность в зале грязная, кроссовки нужно каждый раз протирать мокрой тряпкой перед тренировкой.

В интернете предлагают протирать подошву парафином, картофелем, касторовым маслом, клеить жевательную резинку. Некоторые умельцы даже советуют «поплевать» на нее, но данный способ заведено провальный. Не рекомендуется практиковать подобные методы, можно потратить время впустую.

Какие кроссовки обладают нескользящей подошвой?

Проще купить изначально обувь с антискользящей подошвой. Тогда не придется придумывать способы борьбы с этой проблемой. К кроссовкам с нескользящей подошвой относят Найк Аир Форс. Это культовая модель сникерсов, выпускаемая с 1982 года. У них невероятно прочная и износостойкая подошва, проверенная тысячами игроков. Покупателям предлагается к вниманию низкие, средние и высокие модели. Для повседневной носки больше подойдут низкие кроссовки, особенно – девушкам.

Купить Nike Air Force женские можно на сайте Krossovki.kiev.ua с быстрой доставкой без растаможивания. Компания занимает лидирующие позиции на рынке интернет магазинов по продаже брендовой обуви. Заказ можно оформить через корзину или по звонку менеджеру. Разобраться с размером легко с помощью размерной сетки, предварительно измерив длину стопы от большого пальца до пятки. Фирма представляет вниманию покупателей реальные снимки товара, по желанию клиента, менеджеры отправляют дополнительные фото на Вайбер или электронную почту. Оплатить заказ можно наложенным платежом на почте при получении, или же по 100% предоплате. Если сделка оформлена до 15.00, посылка уезжает в тот же день.