Полезные советы

Как бороться с раком предстательной железы

Рак предстательной железы быстро прогрессирует, прорастает в здоровые ткани, поражает лимфатическую систему и дает метастазы. К счастью, современная фармакологическая промышленность не стоит на месте.

Рак — не приговор!

Достаточно часто мужчинам, которым далеко за 40, ставят неутешительный диагноз — рак предстательной железы. Увы, но данное заболевание является одной из самых распространенных онкологических патологий среди мужского пола. Как и все злокачественные опухоли, рак предстательной железы быстро прогрессирует, прорастает в здоровые ткани, поражает лимфатическую систему и дает метастазы. К счастью, современная фармакологическая промышленность не стоит на месте. Не так давно было создано уникальное противоопухолевое лекарство, которое эффективно лечит от рака предстательной железы. Название этого медикамента — Ареклок. Подробнее.

Как происходит борьба с опухолями?

В своем составе противоопухолевый препарат Ареклок содержит активное вещество бикалутамид. Данный компонент обладает антиандрогенной активностью. Что это значит и как этот эффект используется в практической медицине? Рак предстательной железы развивается из-за неконтролируемого роста и размножения клеток. На эти процессы, в свою очередь, влияет гормональный фон мужчины. Основные мужские половые гормоны — андрогены — стимулируют рост опухоли и, соответственно, дальнейшее развитие онкопатологии. Чтобы остановить этот процесс, необходимо заблокировать активность андрогенов. Бикалутамид, входящий в состав препарата Ареклок, предотвращает присоединение половых гормонов к рецепторам, в результате чего андрогены не влияют на размножение и рост раковых тканей. Благодаря такому эффекту, достигается уменьшение размеров опухоли, предотвращается метастазирование перерожденных клеток и их прорастание в здоровые ткани.

Антинеопластический препарат Ареклок, который есть в продаже на сайте Микстура.юа, назначают только при раке предстательной железы. Достаточно часто этот медикамент совмещают с другими лекарствами и хирургическими или лучевыми методами лечения. Следует помнить, что Ареклок категорически противопоказан для применения женщинам и детям, а также пациентам с аллергическими реакциями на бикалутамид.

Побочные действия

В отличие от других противоопухолевых лекарств, Ареклок не вызывает большого количества побочных эффектов. Основными нежелательными реакциями, которые могут возникнуть при использовании данного препарата, являются:

  • снижение аппетита;
  • угнетение полового влечения, нарушения эрекции;
  • депрессия;
  • сонливость;
  • головокружение;
  • боль в животе, тошнота, рвота;
  • нарушения роста волос и пр.

Эти побочные явления хорошо поддаются симптоматическому лечению и, как правило, не доставляют неудобств пациентам. Следует помнить, что самостоятельно лечить побочные реакции категорически запрещено. Это обусловлено тем, что самолечение во многих случаях приводит к осложнениям и даже повышению прогрессирования основного заболевания. Лучшим вариантом при появлении нежелательных симптомов во время лечения Ареклоком станет обращение к лечащему доктору, который назначит правильную вспомогательную терапию.