Твоя семья. Советы

Как дешево отдохнуть в Египте

Отдых в такой жаркой африканской стране сможет порадовать даже туриста, предпочитающего бюджетный отдых. Главное – знать, на какие критерии обращать внимание, чтобы максимально уменьшить затраты на туры в Египет.

Стоимость отпуска в Египте будет зависеть от:

  • выбранного времени;
  • погодных условий;
  • отеля;
  • увлечений туриста.

В первую очередь нужно учесть, что для отдыха в Египте есть сезон, когда в отпуск отправляется большая часть туристов. Захватывает он период с апреля по май и с октября по ноябрь. Цены подскакивают и отели загружены, поэтому горящие туры в этот период – большая редкость. В Шарм-эль-Шейхе круглый год стоит благоприятная погода и здесь комфортно купаться, порывистых ветров практически не бывает. В этот регион можно отправляться в любом месяце в году. Такой город, как Хургада, например, относится к пустынным регионам, с тропическим климатом, тем не менее, в самый холодный месяц февраль – здесь порывистый ветер и волны. Купальщики могут испытывать дискомфорт, зато виндсерферы будут только рады. Горящие туры и путевки со сниженной ценой можно поджидать в самые жаркие месяцы – июль, август и сентябрь.

В Египте погода всегда стоит жаркая на побережьях Красного и Средиземного морей. Берега Черного моря более прохладные для путешественников, особенно в осенне-зимний период. Поэтому лучшими направлениями для европейских туристов считаются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Тем более, именно в этих городах расположены лучшие отели с 4 и 5 звездами. Они предоставляют знаменитую систему питания «All inclusive». Впрочем, это предложение распространяется даже на отели с тремя звездами. Такие отели значительно дешевле в цене, они предлагают хороший сервис, скромные, но уютные номера и идеально подойдут активным туристам – тем, кто не сидит в номере, а совершает экскурсии, прогулки, занимается спортом и придает мало значения бытовому комфорту.

Чем заняться туристу с ограниченным бюджетом

Развлечений в Египте много, очень популярен дайвинг. Погружение ко дну моря привлекает всех туристов, но это удовольствие стоит недёшево. Экономный турист вполне сможет обойтись маской с трубкой, чтобы бесплатно посмотреть на красоту подводного мира. В самом деле, коралловый риф в Шарм-эль-Шейхе очень большой и берет свое начало практически у самого берега. Поэтому рассмотреть его красоты вполне получится и столь простым способом.

Инфраструктура большинства отелей устроена так, что пассивный турист может насладиться отпуском, даже не покидая приотельной территории и при этом не испытывать скуки. Множество СПА-салонов, магазинчиков, спортивных площадок и прочего находится вокруг. Можно просто прогуляться по городским и природным достопримечательностям, практически не потратив на это денег. Например, гостям страны можно пешим ходом добраться до городских площадей, торговых центров. Что же касается экскурсий, то многие туры в Шарм-эль-Шейх, которые обошлись недорого благодаря Farvater.travel, позволяют уже на месте подобрать подходящий вариант.

Особенности бюджетного туризма

Совершая путешествие по Египту, каждый турист должен помнить о том, что это мусульманская страна с многовековой историей и укоренившимися традициями. Именно поэтому к прогулкам по Шарм-эль-Шейху и Хургаде нужно подготовиться заранее:

  • Необходимо продумать одежду для посещения мест, выходящих за пределы отеля. Дело в том, что здесь разгуливать в короткой или полупрозрачной одежде даже в жару считается непристойным. Особенно следить за этим нужно представительницам женского пола.
  • С учетом африканской жары и безжалостно палящего солнца следует позаботиться о головном уборе и запасе питьевой воды. Удобная обувь тоже будет кстати.
  • Туристам, не успевшим загореть и от природы белокожим, пригодится крем от загара с высоким уровнем защиты.
  • В мусульманских странах запрещено выставлять напоказ чувства, распивать алкогольные напитки в людных местах и эмоционально себя вести.
  • Туристам, которым предстоит увидеть жизнь египтян, перечисленные рекомендации помогут избежать неприятных и конфликтных ситуаций. А выбрать среди изобилия предложений подходящий тур вы всегда можете с Farvater.travel.