Handmade

Как можно интересно сочетать сумку с одеждой и обувью?

Покупая сумку, думаете ли вы, как она будет сочетаться с вашим гардеробом? Наверняка, да. Однако стилисты не устают твердить о том, что самый востребованный женский аксессуар не обязательно должен повторять оттенок обуви или одежды. Если вы хотите выглядеть по-настоящему стильно, стоит рассмотреть другие, более интересные варианты.

Идея №1: Отдаленная похожесть
Если вы не готовы к радикальным экспериментам, начните с самого простого. Отправьтесь в магазин сумок и подберите модель, цвет которой будет иметь схожесть с вашими основными вещами. Это может быть просто другой тон или близкий оттенок. Например, с синим платьем вы можете сочетать голубую или серую сумку.

Идея №2: Ориентация на деталь
Еще один интересный вариант – сочетать аксессуар с одной цветовой деталью в образе. Если это одежда с принтом, просто выберите любой оттенок рисунка. На сленге стилистов это называется «вытянуть цвет». Например, белая блузка с полосками красного и черного цвета выиграет от комбинации с сумкой, выполненной в любом из перечисленных тонов.

Идея № 3: В дружбе с аксессуарами
Также при выборе сумки можно ориентироваться на цвет других аксессуаров. Наиболее выигрышной считается комбинация с ремнем. Например, опоясав черное платье золотым аксессуаром, не забудьте прихватить клатч оттенка драгоценного металла.

В данном случае, неплохо срабатывают и сочетания с украшениями. Сумка может дублировать цвет металла или камней сережек, браслета или ожерелья. В случае с бижутерией вариантов гораздо больше.

Идея №4: Игра на контрасте
Если вы уже готовы к смелым экспериментам, советуем вам сыграть на контрасте. Именно такие комбинации стилисты считают наиболее эффектными. Однако здесь не помешает знание цветового круга. Впрочем, их всегда можно подсмотреть на модных показах.

Например, черный брючный костюм вы можете дополнить белым клатчем, а желтый сарафан фиолетовой кроссбоди. Особенно интересными получаются комплекты из одежды нейтрального цвета и сумки яркого оттенка.

Идея №5: В гармонии с телом
Самыми универсальными в области стильных комбинаций являются модели бежевого, кремового и персикового цветов. Их главное достоинство состоит в том, что они идеально сочетаются с вашей кожей. И одежда в данном случае не имеет никакого значения.

Так что еще раз внимательно пересмотрите свой гардероб, а потом отправляйте на поиски наиболее выигрышной сумки!