Полезные советы

Королевский пуэр шу Tea Soul: преимущества и особенности

Чай – один из самых популярных и благородных напитков в мире. Но далеко не каждый чай запоминается так, как королевский пуэр. Этот напиток нашел миллионы поклонников по всему миру и с каждым годом становится все популярнее. Что представляет собой этот продукт, как его производят и как его правильно выбрать.

Если вы живете в Украине и не собираетесь ехать в Китай за настоящим чаем, но при этом хотите его попробовать, то лучшим вариантом будет купить его в специальном магазине. Одним из таких является онлайн магазин чая Tea Soul в Киеве. Низкие цены, высокое качество и быстрая доставка сделают покупку незабываемой.

Королевский пуер шу от магазина Tea Soul

Этот чай является классическим представителем китайского выдержанного пуэра. Он проходит процесс полной ферментации и частичного окисления, содержит небольшое количество кофеина. Главной особенностью является выдержка более 15 лет. Напиток обладает мягким и нежным вкусом и довольно длительным сладким послевкусием.

Королевский пуэр шу Tea soul изготавливается в провинции Юньнань в Китае. Как и любой другой китайский чай, этот пуэр отличается неповторимым ароматом и великолепным вкусом. Крупнолистовой пуэр созревает благодаря естественной ферментации. Этот процесс проходит благодаря бактериям и грибкам. Особое воздействие оказывают дрожжи. Именно после этой процедуры напиток приобретает такой восхитительный вкус.

Полезные свойства королевского пуэра шу от Tea Soul

Как и любой другой настоящий пуэр, этот обладает весьма полезным свойствами. К основным можно отнести то, что напиток отлично подходит для похудения. Все потому, что этот сорт отлично расщепляет жир и улучшает пищеварение. Также он будет крайне полезен для тех, у кого повышен уровень холестерина в крови.

Почему королевский пуэр шу стоит купить в магазине Tea Soul

Как выбрать королевский пуер шу Tea Soul? Новички в чайной культуре часто задаются вопросом относительно того, как выбрать хороший продукт. Вот несколько простых советов. Стоит помнить, что они рассчитаны в основном на людей, далеких от пуэров.

  • Структура. Сам чай выглядит как небольшой круглый диск слипшихся листьев. Очень хорошо, если в листах будут золотые почки. Особое внимание стоит обратить на пыль или налет. Если он присутствует, то чай самого плохого качества, и лучше отказаться от его покупки.
  • Аромат. После внешнего осмотра вдохните запах. Если вы чувствуете приятный аромат без влаги и сырости, и он вам нравится, то, скорее всего, и сам чай принесет приятные ощущения.