Будь в курсе

Холодильные витрины для демонстрации и временного хранения пищевых продуктов

Для любого магазина или предприятия общественного питания важно не только предложить качественный ассортимент товаров, но и грамотно оснастить торговую площадь. Колбасы, мясные, рыбные и молочные продукты, кулинарные изделия должны храниться в холодном месте, и в то же время привлекать внимание покупателей. Для этой цели идеально подходит универсальное торговое оборудование – холодильные витрины.

Современные прилавки для демонстрации товара

На рынке предлагается большой выбор этих установок, различающихся размерами, дизайном, функционалом. Они имеют массу достоинств:

  • Надежность, способность автоматически поддерживать заданное значение температуры.
  • Изготавливаются из практичных и качественных материалов, не подверженных коррозии.
  • Большой ассортимент, позволяющий приобрести экземпляр с требуемой площадью и глубиной.
  • Удобство для покупателей и персонала.

Разнообразные модели для любых пищевых продуктов

Широкий ценовой диапазон дает возможность купить технику для крупного магазина и для маленького предприятия. Она производится с разными режимами охлаждения. Динамические системы оснащены вентилятором, обеспечивающим интенсивное движение холодного воздуха. В статических вариантах он распространяется равномерно по всей емкости. Разные продукты требуют особых условий хранения, многие боятся обветривания, на этот нюанс следует обратить внимание при выборе агрегата.

Настольная или напольная холодильная витрина должна соответствовать по своим параметрам условиям, требуемым для хранения продукции. Все оборудование можно разделить на три класса:

  • Среднетемпературные прилавки, предназначенные для не замороженных продуктов. Их температурный диапазон от -5 до +10 градусов Цельсия.
  • Низкотемпературные камеры, они охлаждают продукты до -18 градусов, в них выкладывают замороженную рыбу и морепродукты.
  • Наибольшим спросом пользуются универсальные витрины с рабочей температурой от -5 до + 5 градусов.

Кроме теплового режима и способа вентиляции большое значение имеет система контроля. Простые агрегаты имеют электромеханические панели, более совершенные укомплектованы электронными блоками управления, более точно контролирующими температуру. Еще одно важное условие – покупатели должны видеть всю предлагаемую продукцию, для этого подбирается прилавок с определенной глубиной.

Современные устройства легко устанавливаются в линию, выпускаются и угловые модели. Они изготавливаются из нержавеющей стали и специального гнутого стекла высокой прочности. Устройства оснащаются автоматической функцией оттаивания и выдвижными поддонами для выкладки продуктов.