Handmade

Как работают специалисты по обслуживанию аквариума?

Когда в доме или в офисе есть большой аквариум очень часто владельцы аквариума не справляются с самостоятельной его уборкой. Если речь идет об офисе или каких то других общественных заведениях, где компания может позволить себе нанять специального работника или же сбросить работу об обслуживании аквариумов на отдельну компанию все кажется куда проще. Но если речь идет о доме, то мало кто решается прибегать к услугам специалистов и очень зря. Ведь могло бы помочь сэкономить как средства, так и время. Ухоженный аквариум будет приятно радовать глаз, а рыбки в нем будут чувствовать себя куда уютнее.

Люди не хотят отдавать этот казалось бы не сложный процесс в руки специалистов по нескольким причинам.

Во-первых, довольно часто люди не понимают до конца чем конкретно будет заниматься специалист. Ведь просто помыть аквариум это не так уж и сложно.

Во-вторых, люди зачастую думают, что нет работы которую нельзя сделать самостоятельно. Что уж говорить, ведь даже лечиться мы начинаем сами и только в случае осложнений идем к врачу. Так и с рыбками. С начало мы думаем, что сами сделаем всю работу, но когда что-то идет не так приходится платить еще больше денег, ведь простой уборкой уже не обойтись.

Но прежде всего необходимо понимать каике услуги оказывают мастера и что входит в их обязанности. Мастер, что занимается уборкой аквариума это универсальный специалист. Он следит за состоянием воды, балансом веществ в ней, а так же подскажет какие корма лучше подобрать для рыб и как ухаживать дальше за вашим водным обьектом.

По приезду специалист обязательно должен провести внешний осмотр аквариума. Это не только онаружение трнещин на аквариуме или отсутствие каких то важных деталей, например крышки. Это так же осмотр воды, ее цвет и прозрачность имеют большое значение. Так же визуально оценивается количество отходов в воде, а так же наличие водорослей и других аксессуаров, что могут усложнить уборку.

Отдельным этапом следует выделить осмотр рыб и отсаживание больных в карантинный аквариум для рыб. Второй этап работы это осмотр техники. Необходимо проверить исправность компрессора, фильтров и других вещей, которые могут работать неисправно и тем самым не только не приносить пользы, но еще и вредить.

После того, как все осмотры произведены специалист начнет проводить очистку вашего аквариума. Как правило, этот процесс зависит как от того какого объема есть аквариум, так и от того, насколько он загрязнен.

Осмотр специалистом аквариума это не бесполезная трата денег как считают многие. Это довольно важный момент без которого любой, даже самый стильный аквариум, может превратиться в банку с мхом и плесенью.