Красота

Маникюр. Выбор маникюра ногтей в домашних условиях

Делать маникюр самостоятельно дома не сложно, если вы готовы потратить некоторое время. Хотя у вас всегда есть возможность сделать маникюр pronogti.ru в специализированных салонах, но они точно возьмут хороших за это, зачем тратить столько денег, когда вы легко можете выполнить ту же задачу в относительном комфорте вашего дома? Просмотрите в интернете или посетите любой магазин в вашем районе, в котором есть косметические товары, и вы также найдете маникюрные наборы.

Большинство таких наборов сопровождаются полным и иллюстрированным руководством по эксплуатации, и этого должно быть более чем достаточно, чтобы помочь вам выполнить задачу маникюра ногтей дома, но есть несколько вещей, которых может не быть в руководстве, и некоторые из них объясняются ниже. Большинство людей не потрудились должным образом позаботиться о своих ногтях и заканчивается это потрепанными краями. В большинстве случаев эти острые края вызваны тем что из грызли! Помимо того, что это негигиеничная привычка, она также повреждает края ногтей, и в результате острые края могут нанести большой ущерб вашей одежде.

Сделайте небольшой эксперимент… особенно, если вы привыкли грызть ногти. Сразу после того, как вы насладились сессией кусания ногтей, проведите пальцами по старой паре колготок. Вы будете поражены тем, как края ваших ногтей зацепляют ткань колготок и вытягивают несколько нитей одного и того же. Можете ли вы представить, что-то же самое происходит с вашим новым и дорогостоящим платьем? Никогда не пытайтесь скрыть эти пятна, ставя накладные ногти. Они не помогут вашим настоящим. Рекомендуется использовать пилочку для ногтей из маникюрного набора для полировки и сглаживания острых углов.

Будьте начеку, так как наждачные доски имеют два разных типа грубости с разных сторон. Грубая используется, чтобы обрезать ногти, а тонкая сторона используется для Бафф. Следовательно, вы должны провести пальцем по наждачной доске, чтобы определить, какая сторона грубее, прежде чем продолжать. Как и для всех органов, употребление пищи, богатой витаминами, способствует укреплению ногтей. Есть также специальные лосьоны, которые помогают повысить твердость, не делая их хрупкими. Некоторые из дорогостоящих маникюрных наборов содержат эти лосьоны.

Не забудьте удалить все следы лака для ногтей, прежде чем начать маникюр. После маникюра, вы должны окунуть пальцы в кастрюлю с теплой водой, содержащей несколько капель миндального масла. Это масло чрезвычайно полезно для лечения ломких ногтей. Вы также можете втереть его ватным тампоном, пропитанным миндальным маслом, а также на кутикуле. В следующий раз, когда вы проголодаетесь, побалуйте себя едой, а не своими ногтями.