Мужская психология

Как стать уверенным в себе? [для настоящих мужчин].

То, как стать уверенным в себе мы должны узнать ещё в детстве. По факту мальчиков этому должны учить в первую очередь.

Это ещё одна проблема современных мужчин: постоянная неуверенность в своих силах и своих возможностях. В этой статье мы решим эту проблему.

Причины неуверенности в себе
Зачастую корни такой неуверенности уходят далеко в детство, когда Вас учили «не высовываться», «быть как все» и т.п. Вас не научили брать ответственность за все события в своей жизни, преодолевать препятствия и многое другое.

Вам, возможно, говорили, что мир жестокий и все люди в нём обманщики, что всегда нужно держать «ухо востро», что всё вокруг пропитано несправедливостью и т.д. Из-за этого, чтобы быть увереннее и казаться взрослее, Вы могли начать курить или выпивать.

Однажды мы выросли, а установки так и остались на том же уровне.

Вы так и не узнали, как стать уверенным в себе.

Мужчина без уверенности не может добиться в жизни хоть чего-то более ли менее достойного. Как правило, это обыденная, ни чем не примечательная жизнь. Часто это бесполезная жизнь…

Что же теперь делать?

3 совета о том, как стать уверенным в себе
Прочитайте советы по выработке уверенности и сегодня же начните внедрять их в свою жизнь. Ничего непонятного в них нет, просто поймите, что иначе Вы рискуете прожить жизнь зря.

Начните бороться со своими слабостями
Ничто так не придаёт уверенности, как победы над самим собой, пускай и маленькие. Ваша самооценка и уверенность сразу начинает расти в таком случае.

Во-первых, Вам нужно объявить войну своей лени. Буквально, Вам необходимо поднять зад с дивана и начать действовать.

К примеру, Вы можете начать с раннего подъёма и каждодневных физических упражнений. Это уже придаст Вам бодрости, сил и уверенности в своих возможностях.

Во-вторых, боритесь со своей нерешительностью. Учитесь принимать решения быстро.

Пускай Вы будете ошибаться, это лучше, чем ничего не делать и пускать жизнь на самотёк. Будьте решительны, прежде всего, в борьбе с самим собой.

В-третьих, начинайте искоренять свои дурные привычки. Совокупность всех плохих привычек делает Вас слабым и постепенно уничтожая их одну за одной, Вы будете становиться всё сильнее и сильнее, а значит и увереннее.

Невозможно стать уверенным в себе, имея кучу недостатков. Нашли в себе дурную привычку, например, курить или обманывать близкого человека, теперь начните делать шаги к тому, что избавиться от этой привычки.

Это очень важный пункт в вопросе того, как стать уверенным в себе.

Борьба со слабостями для уверенности

Начните преодолевать негативное влияние Вашего окружения
Вы знаете, что окружение невероятно сильно влияет на Вас? Буду откровенен: большинство окружающих людей негативно влияют на Вас.

Кто входит в окружение: близкие родственники и не очень (в том числе супруги, родители и т.д.), друзья, коллеги по работе, знакомые и др. Чтобы обрести уверенность в себе, Вам необходимо преодолевать дурное влияние окружающих людей.

Посмотрите, быть может, с кем-то у Вас нет общих позитивных интересов. Если Вам с человеком нечего больше делать, кроме как выпить алкоголь или обсудить кого-то, то задумайтесь о целесообразности такого общения.

Как бы цинично это не звучало, но с кем-то Вам придётся расстаться, то есть перестать общаться, или сильно ограничить это общение. Не пытайтесь переделывать людей, это невозможно.

Но это не касается Ваших близких родственников, которых нельзя бросать или расставаться с ними. Тут нужно действовать осторожно и не спеша, могут понадобиться годы, пока кто-то из родственников примет то, что Вы решили изменить себя и свою жизнь.

В общем, фильтруйте своё окружение, старайтесь больше общаться с позитивными, мудрыми и успешными людьми.

Развивайтесь, учитесь и растите во всех сферах жизни
Без сомнения Ваши победы, достижения, жизненный опыт – это всё также придаёт уверенности.

Очень важно нарабатывать свой собственный жизненный опыт, а для этого нужно действовать, принимать решения и брать ответственность. Ещё необходимо получать различные навыки и умения, и развивать старые. Главное, чтобы эти навыки и умения были нужны Вам в жизни.

План по развитию уверенности в себе
Эти три совета являются основой уверенности, а также будущего успеха и благополучия любого мужчины. Просто прочитав статью и узнав, как стать уверенным в себе, а затем продолжить жить той же жизнью, у Вас ничего не изменится.

Нужно действовать, поэтому вот Вам краткий план действий по развитию уверенности в себе на первые дни:

Нужно понять и принять, что Вы не идеальный, но и не изгой общества. Проблема неуверенности присутствует у многих и это не смертельно.
Нужно действовать, несмотря на лень и другие отговорки. Поэтому предлагаю Вам начать с раннего подъёма до 6-00 утра (он очень полезен) и ежедневных физических упражнений (к примеру, бег и зарядка, или посещение спортзала, или секции единоборств – классный метод, кстати).
С сегодняшнего дня Вы начинаете принимать решения.
Первое решение: Вы берёте ответственность за свою жизнь и больше никого ни в чём не вините.
Второе решение – с этого дня Вы фильтруете своё окружение и ограничиваете общение с теми, кто пагубно влияет на Вас.
Третье решение – Вы объявляете войну всем своим вредным привычкам и постепенно начинаете избавляться от них.
Вам нужно покопаться в себе и найти ту деятельность, к которой у Вас есть склонность по природе, а также желание ей заниматься. Затем нужно начать нарабатывать навыки и умения в этой деятельности.
Уделите внимание духовному развитию и духовной практике в частности – это очень важно для мужчин (разобраться в этом вопросе Вам может помочь эта статья).
Как Вам план? На первое время хватит?

План по развитию уверенности в себе

Выучите правило:

Настоящая уверенность приходит в результате преодоления собственных слабостей, работы над собой и не зависит от мнения окружающих.

Теперь у Вас есть знания о том, как стать уверенным в себе. Также у Вас есть план действий на первое время. Опять же всё зависит только от Вас.